Serie D, ecco tutti i gironi: Ercolano, Nocerina e Portici nel siciliano...

 di Vincenzo Piergallino  articolo letto 822 volte
Fonte: datasport
Serie D, ecco tutti i gironi: Ercolano, Nocerina e Portici nel siciliano...

Ecco tutti i gironi della serie D 2017/2018:

GIRONE A
Arconatese,Borgaro, Borgosesia, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellazzo Bormida, Chieri, Como, Derthona, Folgore Caratese, Gozzano, Inveruno, Olginatese, Oltrepovoghera, Pavia, Pro Sesto, Seregno, Varese, Varesina

GIRONE B
Aurora Pro Patria, Bustese, Caravaggio, Ciliverghe Mazzano, Ciserano, Crema, Darfo Boario, Dro, Grumellese, Lecco, Levico, Lumezzane, Pergolettese, Ponte S. Pietro Isola, Rezzato, Scanzorosciate, Trento, Virtus Bergamo

GIRONE C
Abano, Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Belluno, Calvi Noale, Campodarsego, Cjarlins Muzane, Clodiense, Delta Rovigo, Este, Legnago, Liventina, Mantova, Montebelluna, Tamai, Union Feltre, Virtus Vecomp Verona

GIRONE D
Aquila Montevarchi, Castelvetro, Colligiana, Correggese, Fiorenzuola, Forlì, Imolese, Lentigione, Mezzolara, Pianese, Rimini, Romagna Centro, Sangiovannese, Sammaurese, Sasso Marconi, Sporting Trestina, Tuttocuoio, Vigor Carpaneto, Villabiagio, Vivialtotevere Sansepolcro

GIRONE E
Albissola, Argentina, Finale, Ghivizzano,Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Savona, Scandicci, Seravezza, Sestri Levante, Unione Sanremo, Valdinievole Montecatini, Viareggio

GIRONE F
Avezzano, Castelfidardo, Campobasso, Fabriano Cerreto, Francavilla, Jesina, L'Aquila, Matelica, Monticelli, Nerostellati, Olympia Agnonese, Pineto, Recanatese, San Marino, San Nicolò Teramo, Sangiustese, Vastese, Vis Pesaro

GIRONE G
Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico SFF, Budoni, Cassino, Flaminia, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi, Nuorese, Ostia Mare, Rieti, San Teodoro, Sassari Latte Dolce, Tortolì, Trastevere

GIRONE H
Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, Az Picerno, Cavese, Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor, Taranto, Team Altamura, Turris

GIRONE I

Acireale, Cittanovese, Città di Gela, Ebolitana, Ercolano, Gelbison, Igea Virtus, Isola Capo Rizzuto, Messina, Nocerina, Paceco, Palazzolo, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Troina, Vibonese