Domenica 15 Settembre 2019  
TUTTI I CALENDARI » Serie D 2019-2020

2019-2020:  Serie D  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie D

Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020

Girone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ghivizzano Borgoamozzano 9 3 3 0 0 6 2 4
2
 
Fezzanese 9 3 3 0 0 5 1 4
3
 
Caronnese 7 3 2 1 0 8 4 4
4
 
Real Forte Querceta 7 3 2 1 0 4 2 2
5
 
Borgosesia 5 3 1 2 0 6 5 1
6
 
Seravezza 5 3 1 2 0 2 1 1
7
 
Fossano 4 3 1 1 1 4 4 0
8
 
Prato 4 3 1 1 1 7 4 3
9
 
Savona 4 3 1 1 1 4 3 1
10
 
Chieri 3 3 0 3 0 4 4 0
11
 
Verbania 3 3 1 0 2 2 7 -5
12
 
Casale 2 3 0 2 1 2 3 -1
13
 
Lavagnese 2 3 0 2 1 1 3 -2
14
 
Unione Sanremo 2 3 0 2 1 4 5 -1
15
 
Vado 2 3 0 2 1 4 5 -1
16
 
Lucchese 2 3 0 2 1 4 5 -1
17
 
Bra 0 3 0 0 3 4 7 -3
18
 
Ligorna 0 3 0 0 3 1 7 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Bra-Borgosesia 3-4
Caronnese-Unione Sanremo 3-3
Fezzanese-Casale 1-0
Fossano-Prato 3-2
Lavagnese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
Lucchese-Chieri 2-2
Seravezza-Savona 1-1
Vado-Real Forte Querceta 1-1
Verbania-Ligorna 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Borgosesia-Lucchese 1-1
Casale-Lavagnese 0-0
Chieri-Fossano 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Vado 2-1
Ligorna-Caronnese 0-3
Prato-Seravezza 0-0
Real Forte Querceta-Bra 1-0
Savona-Verbania 2-0
Unione Sanremo-Fezzanese 0-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Borgosesia-Chieri 1-1
Bra-Ghivizzano Borgoamozzano 1-2
Caronnese-Savona 2-1
Fezzanese-Ligorna 3-1
Lavagnese-Unione Sanremo 1-1
Lucchese-Real Forte Querceta 1-2
Seravezza-Fossano 1-0
Vado-Casale 2-2
Verbania-Prato 1-5

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Casale-Bra
Chieri-Seravezza
Fossano-Verbania
Ghivizzano Borgoamozzano-Lucchese
Ligorna-Lavagnese
Prato-Caronnese
Real Forte Querceta-Borgosesia
Savona-Fezzanese
Unione Sanremo-Vado

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Borgosesia-Casale
Bra-Ligorna
Caronnese-Seravezza
Fezzanese-Fossano
Lavagnese-Prato
Lucchese-Unione Sanremo
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano
Vado-Savona
Verbania-Chieri

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Casale-Lucchese
Chieri-Real Forte Querceta
Fossano-Caronnese
Ghivizzano Borgoamozzano-Borgosesia
Ligorna-Vado
Prato-Fezzanese
Savona-Lavagnese
Seravezza-Verbania
Unione Sanremo-Bra

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Borgosesia-Ligorna
Bra-Prato
Caronnese-Chieri
Fezzanese-Verbania
Ghivizzano Borgoamozzano-Casale
Lavagnese-Seravezza
Lucchese-Savona
Real Forte Querceta-Unione Sanremo
Vado-Fossano

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Casale-Real Forte Querceta
Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano
Fossano-Lavagnese
Ligorna-Lucchese
Prato-Vado
Savona-Bra
Seravezza-Fezzanese
Unione Sanremo-Borgosesia
Verbania-Caronnese

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Borgosesia-Prato
Bra-Seravezza
Casale-Unione Sanremo
Fezzanese-Chieri
Ghivizzano Borgoamozzano-Ligorna
Lavagnese-Caronnese
Lucchese-Fossano
Real Forte Querceta-Savona
Vado-Verbania

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Caronnese-Fezzanese
Chieri-Casale
Fossano-Bra
Ligorna-Real Forte Querceta
Prato-Lucchese
Savona-Borgosesia
Seravezza-Vado
Unione Sanremo-Ghivizzano Borgoamozzano
Verbania-Lavagnese

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Borgosesia-Seravezza
Bra-Caronnese
Casale-Savona
Ghivizzano Borgoamozzano-Prato
Lavagnese-Chieri
Lucchese-Verbania
Real Forte Querceta-Fossano
Unione Sanremo-Ligorna
Vado-Fezzanese

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Caronnese-Vado
Chieri-Unione Sanremo
Fezzanese-Lavagnese
Fossano-Borgosesia
Ligorna-Casale
Prato-Real Forte Querceta
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano
Seravezza-Lucchese
Verbania-Bra

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Borgosesia-Caronnese
Bra-Lavagnese
Casale-Fossano
Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza
Ligorna-Savona
Lucchese-Fezzanese
Real Forte Querceta-Verbania
Unione Sanremo-Prato
Vado-Chieri

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Caronnese-Lucchese
Chieri-Ligorna
Fezzanese-Bra
Fossano-Ghivizzano Borgoamozzano
Lavagnese-Vado
Prato-Casale
Savona-Unione Sanremo
Seravezza-Real Forte Querceta
Verbania-Borgosesia

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Borgosesia-Fezzanese
Bra-Vado
Casale-Seravezza
Ghivizzano Borgoamozzano-Verbania
Ligorna-Prato
Lucchese-Lavagnese
Real Forte Querceta-Caronnese
Savona-Chieri
Unione Sanremo-Fossano

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Bra-Lucchese
Caronnese-Casale
Fezzanese-Ghivizzano Borgoamozzano
Fossano-Savona
Lavagnese-Real Forte Querceta
Prato-Chieri
Seravezza-Ligorna
Vado-Borgosesia
Verbania-Unione Sanremo

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Borgosesia-Lavagnese
Casale-Verbania
Chieri-Bra
Ghivizzano Borgoamozzano-Caronnese
Ligorna-Fossano
Lucchese-Vado
Real Forte Querceta-Fezzanese
Savona-Prato
Unione Sanremo-Seravezza

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Seregno 12 4 4 0 0 7 0 7
2
 
Folgore Caratese 10 4 3 1 0 8 3 5
3
 
Sondrio 10 4 3 1 0 7 2 5
4
 
Pro Sesto 9 4 3 0 1 9 5 4
5
 
Scanzorosciate 8 4 2 2 0 4 1 3
6
 
Tritium 7 4 2 1 1 10 7 3
7
 
Legnano 6 4 1 3 0 5 3 2
8
 
Virtus Bergamo 6 4 1 3 0 7 6 1
9
 
Brusaporto 6 4 2 0 2 4 4 0
10
 
NibionnOggiono 5 4 1 2 1 5 3 2
11
 
Ponte San Pietro-Isola 5 4 1 2 1 4 4 0
12
 
Villa d'Almè 4 4 1 1 2 3 7 -4
13
 
Caravaggio 4 4 1 1 2 7 9 -2
14
 
Inveruno 4 4 1 1 2 7 9 -2
15
 
Dro 4 4 1 1 2 3 5 -2
16
 
Levico Terme 4 4 1 1 2 6 10 -4
17
 
Castellanzese 3 4 1 0 3 5 8 -3
18
 
Arconatese 1 4 0 1 3 4 9 -5
19
 
Milano City 1 4 0 1 3 1 6 -5
20
 
Bolzano 0 4 0 0 4 1 6 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Caravaggio-Virtus Bergamo 3-3
Folgore Caratese-NibionnOggiono 1-1
Inveruno-Tritium 2-5
Levico Terme-Castellanzese 3-1
Milano City-Legnano 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Bolzano 1-0
Pro Sesto-Arconatese 3-1
Scanzorosciate-Brusaporto 1-0
Seregno-Villa d'Almè 3-0
Sondrio-Dro 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 07/09/201912/01/2020 14:30
Dro-Pro Sesto 2-1
Legnano-Levico Terme 2-2
NibionnOggiono-Seregno 0-1
Villa d'Almè-Sondrio 0-3
Virtus Bergamo-Inveruno 3-2
Castellanzese-Folgore Caratese 1-2
Arconatese-Ponte San Pietro-Isola 2-2
Bolzano-Scanzorosciate 0-2
Brusaporto-Caravaggio 2-0
Tritium-Milano City 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020 14:30
Caravaggio-Legnano 0-2
Inveruno-Castellanzese 2-0
Levico Terme-NibionnOggiono 0-3
Milano City-Folgore Caratese 0-1
Scanzorosciate-Tritium 1-1
Sondrio-Bolzano 1-0
Villa d'Almè-Dro 2-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 1-1
Pro Sesto-Brusaporto 3-1
Seregno-Arconatese 2-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020 14:30
Arconatese-Sondrio 1-2
Bolzano-Pro Sesto 1-2
Brusaporto-Ponte San Pietro-Isola 1-0
Castellanzese-Milano City 3-1
Dro-Seregno 0-1
Folgore Caratese-Levico Terme 4-1
Legnano-Inveruno 1-1
NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-1
Tritium-Caravaggio 2-4
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 0-0

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Caravaggio-Folgore Caratese
Dro-Arconatese
Inveruno-Levico Terme
Milano City-NibionnOggiono
Ponte San Pietro-Isola-Legnano
Pro Sesto-Tritium
Scanzorosciate-Castellanzese
Seregno-Brusaporto
Sondrio-Virtus Bergamo
Villa d'Almè-Bolzano

Giornata n. 6 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Arconatese-Villa d'Almè
Bolzano-Seregno
Brusaporto-Sondrio
Castellanzese-Caravaggio
Folgore Caratese-Inveruno
Legnano-Scanzorosciate
Levico Terme-Milano City
NibionnOggiono-Dro
Tritium-Ponte San Pietro-Isola
Virtus Bergamo-Pro Sesto

Giornata n. 7 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Arconatese-Bolzano
Caravaggio-Milano City
Dro-Brusaporto
Inveruno-NibionnOggiono
Ponte San Pietro-Isola-Folgore Caratese
Pro Sesto-Castellanzese
Scanzorosciate-Levico Terme
Seregno-Tritium
Sondrio-Legnano
Villa d'Almè-Virtus Bergamo

Giornata n. 8 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Bolzano-Dro
Brusaporto-Villa d'Almè
Castellanzese-Ponte San Pietro-Isola
Folgore Caratese-Scanzorosciate
Legnano-Pro Sesto
Levico Terme-Caravaggio
Milano City-Inveruno
NibionnOggiono-Arconatese
Tritium-Sondrio
Virtus Bergamo-Seregno

Giornata n. 9 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Arconatese-Virtus Bergamo
Bolzano-Brusaporto
Caravaggio-NibionnOggiono
Dro-Tritium
Ponte San Pietro-Isola-Milano City
Pro Sesto-Levico Terme
Scanzorosciate-Inveruno
Seregno-Castellanzese
Sondrio-Folgore Caratese
Villa d'Almè-Legnano

Giornata n. 10 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Brusaporto-Arconatese
Castellanzese-Sondrio
Folgore Caratese-Pro Sesto
Inveruno-Caravaggio
Legnano-Seregno
Levico Terme-Ponte San Pietro-Isola
Milano City-Scanzorosciate
NibionnOggiono-Bolzano
Tritium-Villa d'Almè
Virtus Bergamo-Dro

Giornata n. 11 30/10/2019 14:3004/03/2020 14:30
Arconatese-Legnano
Bolzano-Tritium
Brusaporto-Virtus Bergamo
Dro-Castellanzese
Ponte San Pietro-Isola-Caravaggio
Pro Sesto-Inveruno
Scanzorosciate-NibionnOggiono
Seregno-Levico Terme
Sondrio-Milano City
Villa d'Almè-Folgore Caratese

Giornata n. 12 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Caravaggio-Scanzorosciate
Castellanzese-Villa d'Almè
Folgore Caratese-Seregno
Inveruno-Ponte San Pietro-Isola
Legnano-Dro
Levico Terme-Sondrio
Milano City-Pro Sesto
NibionnOggiono-Brusaporto
Tritium-Arconatese
Virtus Bergamo-Bolzano

Giornata n. 13 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Arconatese-Folgore Caratese
Bolzano-Castellanzese
Brusaporto-Legnano
Dro-Levico Terme
Ponte San Pietro-Isola-NibionnOggiono
Pro Sesto-Scanzorosciate
Seregno-Inveruno
Sondrio-Caravaggio
Villa d'Almè-Milano City
Virtus Bergamo-Tritium

Giornata n. 14 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Caravaggio-Pro Sesto
Castellanzese-Arconatese
Folgore Caratese-Dro
Inveruno-Sondrio
Legnano-Bolzano
Levico Terme-Villa d'Almè
Milano City-Seregno
NibionnOggiono-Virtus Bergamo
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola
Tritium-Brusaporto

Giornata n. 15 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Arconatese-Milano City
Bolzano-Levico Terme
Brusaporto-Folgore Caratese
Dro-Inveruno
Pro Sesto-NibionnOggiono
Seregno-Scanzorosciate
Sondrio-Ponte San Pietro-Isola
Tritium-Legnano
Villa d'Almè-Caravaggio
Virtus Bergamo-Castellanzese

Giornata n. 16 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Caravaggio-Seregno
Castellanzese-Brusaporto
Folgore Caratese-Bolzano
Inveruno-Villa d'Almè
Legnano-Virtus Bergamo
Levico Terme-Arconatese
Milano City-Dro
NibionnOggiono-Tritium
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto
Scanzorosciate-Sondrio

Giornata n. 17 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Arconatese-Inveruno
Bolzano-Milano City
Brusaporto-Levico Terme
Dro-Caravaggio
Legnano-NibionnOggiono
Seregno-Ponte San Pietro-Isola
Sondrio-Pro Sesto
Tritium-Castellanzese
Villa d'Almè-Scanzorosciate
Virtus Bergamo-Folgore Caratese

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Caravaggio-Bolzano
Castellanzese-NibionnOggiono
Folgore Caratese-Legnano
Inveruno-Brusaporto
Levico Terme-Tritium
Milano City-Virtus Bergamo
Ponte San Pietro-Isola-Dro
Pro Sesto-Villa d'Almè
Scanzorosciate-Arconatese
Sondrio-Seregno

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arconatese-Caravaggio
Bolzano-Inveruno
Brusaporto-Milano City
Dro-Scanzorosciate
Legnano-Castellanzese
NibionnOggiono-Sondrio
Seregno-Pro Sesto
Tritium-Folgore Caratese
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola
Virtus Bergamo-Levico Terme

 
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cjarlins Muzane 9 4 3 0 1 6 5 1
2
 
Ambrosiana 9 4 3 0 1 9 4 5
3
 
Cartigliano 9 4 3 0 1 6 2 4
4
 
Clodiense 8 4 2 2 0 11 4 7
5
 
Legnago Salus 8 4 2 2 0 6 3 3
6
 
Montebelluna 6 4 1 3 0 4 3 1
7
 
Campodarsego 6 4 1 3 0 6 4 2
8
 
Adriese 6 4 1 3 0 6 5 1
9
 
Caldiero Terme 6 4 2 0 2 3 5 -2
10
 
Luparense 5 4 1 2 1 8 7 1
11
 
Delta Porto Tolle 5 4 1 2 1 5 6 -1
12
 
Belluno 5 4 1 2 1 4 4 0
13
 
Villafranca 4 4 1 1 2 2 4 -2
14
 
Chions 4 4 1 1 2 5 5 0
15
 
Tamai 4 4 1 1 2 5 8 -3
16
 
Union Feltre 3 4 0 3 1 5 6 -1
17
 
Vigasio 3 4 1 0 3 2 6 -4
18
 
Mestre 2 4 0 2 2 6 8 -2
19
 
Este 2 4 0 2 2 3 6 -3
20
 
San Luigi 1 4 0 1 3 6 13 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Adriese-Montebelluna 2-2
Ambrosiana-San Luigi 3-2
Belluno-Este 0-0
Campodarsego-Union Feltre 2-2
Cartigliano-Mestre 1-0
Chions-Caldiero Terme 0-1
Cjarlins Muzane-Vigasio 1-0
Clodiense-Tamai 1-1
Legnago Salus-Villafranca 0-0
Luparense-Delta Porto Tolle 3-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 07/09/201912/01/2020 14:30
Este-Luparense 2-2
San Luigi-Cjarlins Muzane 2-3
Union Feltre-Belluno 1-1
Caldiero Terme-Legnago Salus 1-3
Delta Porto Tolle-Clodiense 2-2
Mestre-Adriese 2-2
Vigasio-Chions 0-3
Montebelluna-Campodarsego 1-1
Tamai-Ambrosiana 0-3
Villafranca-Cartigliano 0-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020 14:30
Adriese-Este 1-0
Ambrosiana-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Villafranca 1-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 0-0
Cartigliano-Union Feltre 2-1
Chions-Mestre 2-2
Clodiense-Cjarlins Muzane 2-0
Legnago Salus-Montebelluna 0-0
Luparense-San Luigi 1-1
Belluno-Tamai 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020 14:30
Cjarlins Muzane-Ambrosiana 2-1
Delta Porto Tolle-Belluno 2-1
Este-Campodarsego 1-3
Mestre-Legnago Salus 2-3
Montebelluna-Cartigliano 1-1
San Luigi-Clodiense 1-6
Tamai-Luparense 3-3
Union Feltre-Adriese 1-1
Vigasio-Caldiero Terme 2-0
Villafranca-Chions 2-0

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Adriese-Tamai
Belluno-Cjarlins Muzane
Caldiero Terme-Montebelluna
Campodarsego-San Luigi
Cartigliano-Delta Porto Tolle
Chions-Union Feltre
Clodiense-Vigasio
Legnago Salus-Este
Luparense-Ambrosiana
Villafranca-Mestre

Giornata n. 6 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Ambrosiana-Clodiense
Cjarlins Muzane-Luparense
Delta Porto Tolle-Adriese
Este-Cartigliano
Mestre-Caldiero Terme
Montebelluna-Chions
San Luigi-Belluno
Tamai-Campodarsego
Union Feltre-Legnago Salus
Vigasio-Villafranca

Giornata n. 7 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane
Belluno-Clodiense
Caldiero Terme-Este
Campodarsego-Ambrosiana
Cartigliano-San Luigi
Chions-Delta Porto Tolle
Legnago Salus-Tamai
Luparense-Vigasio
Mestre-Montebelluna
Villafranca-Union Feltre

Giornata n. 8 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Ambrosiana-Belluno
Cjarlins Muzane-Campodarsego
Clodiense-Luparense
Delta Porto Tolle-Legnago Salus
Este-Chions
Montebelluna-Villafranca
San Luigi-Adriese
Tamai-Cartigliano
Union Feltre-Caldiero Terme
Vigasio-Mestre

Giornata n. 9 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Adriese-Clodiense
Belluno-Vigasio
Caldiero Terme-Tamai
Campodarsego-Luparense
Cartigliano-Ambrosiana
Chions-San Luigi
Legnago Salus-Cjarlins Muzane
Mestre-Este
Montebelluna-Union Feltre
Villafranca-Delta Porto Tolle

Giornata n. 10 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Ambrosiana-Adriese
Cjarlins Muzane-Cartigliano
Clodiense-Campodarsego
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme
Este-Villafranca
Luparense-Belluno
San Luigi-Legnago Salus
Tamai-Chions
Union Feltre-Mestre
Vigasio-Montebelluna

Giornata n. 11 30/10/2019 14:3004/03/2020 14:30
Adriese-Belluno
Caldiero Terme-Cjarlins Muzane
Campodarsego-Vigasio
Cartigliano-Luparense
Chions-Ambrosiana
Legnago Salus-Clodiense
Mestre-Tamai
Montebelluna-Delta Porto Tolle
Union Feltre-Este
Villafranca-San Luigi

Giornata n. 12 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus
Belluno-Campodarsego
Cjarlins Muzane-Chions
Clodiense-Cartigliano
Delta Porto Tolle-Mestre
Este-Montebelluna
Luparense-Adriese
San Luigi-Caldiero Terme
Tamai-Villafranca
Vigasio-Union Feltre

Giornata n. 13 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Adriese-Vigasio
Caldiero Terme-Clodiense
Cartigliano-Campodarsego
Chions-Luparense
Este-Delta Porto Tolle
Legnago Salus-Belluno
Mestre-Cjarlins Muzane
Montebelluna-San Luigi
Union Feltre-Tamai
Villafranca-Ambrosiana

Giornata n. 14 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Ambrosiana-Caldiero Terme
Belluno-Cartigliano
Campodarsego-Adriese
Cjarlins Muzane-Villafranca
Clodiense-Chions
Delta Porto Tolle-Union Feltre
Luparense-Legnago Salus
San Luigi-Mestre
Tamai-Montebelluna
Vigasio-Este

Giornata n. 15 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Belluno
Cartigliano-Vigasio
Chions-Campodarsego
Delta Porto Tolle-Tamai
Este-San Luigi
Legnago Salus-Adriese
Mestre-Clodiense
Montebelluna-Ambrosiana
Union Feltre-Cjarlins Muzane
Villafranca-Luparense

Giornata n. 16 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Adriese-Cartigliano
Ambrosiana-Mestre
Belluno-Chions
Campodarsego-Legnago Salus
Cjarlins Muzane-Montebelluna
Clodiense-Villafranca
Luparense-Caldiero Terme
San Luigi-Union Feltre
Tamai-Este
Vigasio-Delta Porto Tolle

Giornata n. 17 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Campodarsego
Chions-Adriese
Delta Porto Tolle-San Luigi
Este-Cjarlins Muzane
Legnago Salus-Cartigliano
Mestre-Luparense
Montebelluna-Clodiense
Tamai-Vigasio
Union Feltre-Ambrosiana
Villafranca-Belluno

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Adriese-Villafranca
Ambrosiana-Delta Porto Tolle
Belluno-Montebelluna
Campodarsego-Mestre
Cartigliano-Caldiero Terme
Cjarlins Muzane-Tamai
Clodiense-Este
Legnago Salus-Chions
Luparense-Union Feltre
San Luigi-Vigasio

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Caldiero Terme-Adriese
Chions-Cartigliano
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane
Este-Ambrosiana
Mestre-Belluno
Montebelluna-Luparense
Tamai-San Luigi
Union Feltre-Clodiense
Vigasio-Legnago Salus
Villafranca-Campodarsego

 
GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 9 3 3 0 0 14 5 9
2
 
Correggese 7 3 2 1 0 8 4 4
3
 
Fanfulla 7 3 2 1 0 6 3 3
4
 
Fiorenzuola 7 3 2 1 0 4 1 3
5
 
Ciliverghe Mazzano 6 3 2 0 1 5 2 3
6
 
Progresso 6 3 2 0 1 5 4 1
7
 
Mezzolara 6 3 2 0 1 5 5 0
8
 
Lentigione 4 3 1 1 1 6 7 -1
9
 
Breno 3 3 1 0 2 3 6 -3
10
 
Crema (-1) 3 2 1 0 1 2 2 0
11
 
Franciacorta 3 3 0 3 0 4 4 0
12
 
Sasso Marconi 2 3 0 2 1 4 5 -1
13
 
Vigor Carpaneto 2 3 0 2 1 4 5 -1
14
 
Forlì 2 3 0 2 1 4 5 -1
15
 
Alfonsine 2 3 0 2 1 1 2 -1
16
 
Savignanese 1 3 0 1 2 2 6 -4
17
 
Sammaurese 0 3 0 0 3 5 10 -5
18
 
Calvina (-1) 0 2 0 0 2 1 7 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Correggese-Savignanese 4-2
Fanfulla-Vigor Carpaneto 2-2
Fiorenzuola-Breno 2-0
Forlì-Franciacorta 2-2
Mantova-Calvina 5-1
Mezzolara-Sammaurese 3-2
Progresso-Alfonsine 2-1
Sasso Marconi-Lentigione 2-3
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Lentigione-Forlì 1-1
Alfonsine-Fiorenzuola 0-0
Breno-Crema 2-1
Calvina-Fanfulla 0-2
Ciliverghe Mazzano-Mezzolara 2-0
Franciacorta-Correggese 1-1
Sammaurese-Mantova 2-5
Savignanese-Progresso 0-2
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 1-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Correggese-Breno 3-1
Crema-Calvina
Fanfulla-Forlì 2-1
Fiorenzuola-Sammaurese 2-1
Mantova-Lentigione 4-2
Mezzolara-Vigor Carpaneto 2-1
Progresso-Ciliverghe Mazzano 1-3
Sasso Marconi-Franciacorta 1-1
Savignanese-Alfonsine 0-0

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Alfonsine-Correggese
Breno-Progresso
Calvina-Mezzolara
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola
Forlì-Sasso Marconi
Franciacorta-Savignanese
Lentigione-Fanfulla
Sammaurese-Crema
Vigor Carpaneto-Mantova

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Alfonsine-Breno
Correggese-Sammaurese
Crema-Lentigione
Fanfulla-Franciacorta
Fiorenzuola-Vigor Carpaneto
Mantova-Sasso Marconi
Mezzolara-Forlì
Progresso-Calvina
Savignanese-Ciliverghe Mazzano

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Breno-Savignanese
Calvina-Fiorenzuola
Ciliverghe Mazzano-Correggese
Forlì-Mantova
Franciacorta-Alfonsine
Lentigione-Mezzolara
Sammaurese-Progresso
Sasso Marconi-Fanfulla
Vigor Carpaneto-Crema

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Alfonsine-Sammaurese
Breno-Ciliverghe Mazzano
Correggese-Vigor Carpaneto
Crema-Sasso Marconi
Fiorenzuola-Forlì
Mantova-Franciacorta
Mezzolara-Fanfulla
Progresso-Lentigione
Savignanese-Calvina

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Calvina-Correggese
Ciliverghe Mazzano-Alfonsine
Fanfulla-Mantova
Forlì-Crema
Franciacorta-Breno
Lentigione-Fiorenzuola
Sammaurese-Savignanese
Sasso Marconi-Mezzolara
Vigor Carpaneto-Progresso

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Alfonsine-Vigor Carpaneto
Breno-Calvina
Ciliverghe Mazzano-Sammaurese
Correggese-Forlì
Crema-Mantova
Fiorenzuola-Fanfulla
Mezzolara-Franciacorta
Progresso-Sasso Marconi
Savignanese-Lentigione

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Calvina-Alfonsine
Fanfulla-Crema
Forlì-Progresso
Franciacorta-Ciliverghe Mazzano
Lentigione-Correggese
Mantova-Mezzolara
Sammaurese-Breno
Sasso Marconi-Fiorenzuola
Vigor Carpaneto-Savignanese

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Alfonsine-Forlì
Breno-Lentigione
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto
Correggese-Fanfulla
Crema-Franciacorta
Fiorenzuola-Mezzolara
Progresso-Mantova
Sammaurese-Calvina
Savignanese-Sasso Marconi

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Calvina-Ciliverghe Mazzano
Fanfulla-Progresso
Forlì-Savignanese
Franciacorta-Sammaurese
Lentigione-Alfonsine
Mantova-Fiorenzuola
Mezzolara-Crema
Sasso Marconi-Correggese
Vigor Carpaneto-Breno

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Alfonsine-Fanfulla
Breno-Sasso Marconi
Calvina-Vigor Carpaneto
Ciliverghe Mazzano-Forlì
Correggese-Mezzolara
Fiorenzuola-Franciacorta
Progresso-Crema
Sammaurese-Lentigione
Savignanese-Mantova

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Crema-Fiorenzuola
Fanfulla-Savignanese
Forlì-Breno
Franciacorta-Calvina
Lentigione-Ciliverghe Mazzano
Mantova-Correggese
Mezzolara-Progresso
Sasso Marconi-Alfonsine
Vigor Carpaneto-Sammaurese

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Alfonsine-Mantova
Breno-Fanfulla
Calvina-Lentigione
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi
Correggese-Crema
Progresso-Fiorenzuola
Sammaurese-Forlì
Savignanese-Mezzolara
Vigor Carpaneto-Franciacorta

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Crema-Alfonsine
Fanfulla-Sammaurese
Fiorenzuola-Savignanese
Forlì-Vigor Carpaneto
Lentigione-Franciacorta
Mantova-Ciliverghe Mazzano
Mezzolara-Breno
Progresso-Correggese
Sasso Marconi-Calvina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Alfonsine-Mezzolara
Breno-Mantova
Calvina-Forlì
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla
Correggese-Fiorenzuola
Franciacorta-Progresso
Sammaurese-Sasso Marconi
Savignanese-Crema
Vigor Carpaneto-Lentigione

 
GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sporting Trestina 7 3 2 1 0 4 1 3
2
 
Grosseto 7 3 2 1 0 3 1 2
3
 
Ponsacco 7 3 2 1 0 6 1 5
4
 
Albalonga 7 3 2 1 0 5 3 2
5
 
Sangiovannese 6 3 2 0 1 3 3 0
6
 
Aglianese 6 3 2 0 1 7 3 4
7
 
Monterosi 6 3 2 0 1 4 3 1
8
 
Scandicci 4 3 1 1 1 6 5 1
9
 
Grassina 4 3 1 1 1 2 2 0
10
 
Foligno 4 3 1 1 1 1 1 0
11
 
San Donato Tavarnelle 3 3 1 0 2 3 3 0
12
 
Gavorrano 3 3 1 0 2 3 4 -1
13
 
Pomezia 3 3 1 0 2 4 6 -2
14
 
Montevarchi 3 3 1 0 2 1 4 -3
15
 
Virtus Flaminia 2 3 0 2 1 2 3 -1
16
 
Cannara 2 3 0 2 1 1 4 -3
17
 
Bastia 1 3 0 1 2 2 7 -5
18
 
Tuttocuoio 0 3 0 0 3 1 4 -3

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Albalonga-Grassina 1-0
Bastia-Aglianese 1-5
Cannara-Scandicci 1-1
Foligno-San Donato Tavarnelle 1-0
Monterosi-Gavorrano 1-0
Ponsacco-Montevarchi 3-0
Sangiovannese-Virtus Flaminia 1-0
Sporting Trestina-Grosseto 1-1
Tuttocuoio-Pomezia 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Aglianese-Tuttocuoio 1-0
Gavorrano-Sangiovannese 2-0
Grassina-Bastia 1-1
Grosseto-Foligno 1-0
Montevarchi-Sporting Trestina 0-1
Pomezia-Ponsacco 1-3
San Donato Tavarnelle-Cannara 3-0
Scandicci-Monterosi 2-3
Virtus Flaminia-Albalonga 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Albalonga-Pomezia 2-1
Bastia-Montevarchi 0-1
Cannara-Virtus Flaminia 0-0
Monterosi-Grassina 0-1
Ponsacco-Foligno 0-0
Sangiovannese-Aglianese 2-1
Scandicci-Gavorrano 3-1
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle 2-2
Tuttocuoio-Grosseto 1-2

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Aglianese-Albalonga
Foligno-Sporting Trestina
Gavorrano-Cannara
Grassina-Sangiovannese
Grosseto-Ponsacco
Montevarchi-Tuttocuoio
Pomezia-Bastia
San Donato Tavarnelle-Scandicci
Virtus Flaminia-Monterosi

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Albalonga-Grosseto
Bastia-Foligno
Cannara-Aglianese
Gavorrano-Virtus Flaminia
Monterosi-Pomezia
Ponsacco-San Donato Tavarnelle
Sangiovannese-Montevarchi
Scandicci-Grassina
Tuttocuoio-Sporting Trestina

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Aglianese-Monterosi
Foligno-Tuttocuoio
Grassina-Cannara
Grosseto-Bastia
Montevarchi-Albalonga
Pomezia-Sangiovannese
San Donato Tavarnelle-Gavorrano
Sporting Trestina-Ponsacco
Virtus Flaminia-Scandicci

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Albalonga-Sporting Trestina
Bastia-Ponsacco
Cannara-Montevarchi
Gavorrano-Aglianese
Monterosi-Grosseto
Sangiovannese-Foligno
Scandicci-Pomezia
Tuttocuoio-San Donato Tavarnelle
Virtus Flaminia-Grassina

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Aglianese-Scandicci
Foligno-Albalonga
Grassina-Gavorrano
Grosseto-Sangiovannese
Montevarchi-Monterosi
Pomezia-Cannara
Ponsacco-Tuttocuoio
San Donato Tavarnelle-Virtus Flaminia
Sporting Trestina-Bastia

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Albalonga-Tuttocuoio
Bastia-San Donato Tavarnelle
Cannara-Foligno
Gavorrano-Montevarchi
Grassina-Aglianese
Monterosi-Sporting Trestina
Sangiovannese-Ponsacco
Scandicci-Grosseto
Virtus Flaminia-Pomezia

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Aglianese-Virtus Flaminia
Foligno-Monterosi
Grosseto-Cannara
Montevarchi-Scandicci
Pomezia-Gavorrano
Ponsacco-Albalonga
San Donato Tavarnelle-Grassina
Sporting Trestina-Sangiovannese
Tuttocuoio-Bastia

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Aglianese-Pomezia
Albalonga-San Donato Tavarnelle
Cannara-Ponsacco
Gavorrano-Foligno
Grassina-Montevarchi
Monterosi-Tuttocuoio
Sangiovannese-Bastia
Scandicci-Sporting Trestina
Virtus Flaminia-Grosseto

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Bastia-Albalonga
Foligno-Scandicci
Grosseto-Gavorrano
Montevarchi-Virtus Flaminia
Pomezia-Grassina
Ponsacco-Monterosi
San Donato Tavarnelle-Aglianese
Sporting Trestina-Cannara
Tuttocuoio-Sangiovannese

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Aglianese-Grosseto
Cannara-Bastia
Gavorrano-Ponsacco
Grassina-Foligno
Monterosi-Albalonga
Pomezia-Montevarchi
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle
Scandicci-Tuttocuoio
Virtus Flaminia-Sporting Trestina

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Albalonga-Sangiovannese
Bastia-Monterosi
Foligno-Virtus Flaminia
Grosseto-Grassina
Montevarchi-Aglianese
Ponsacco-Scandicci
San Donato Tavarnelle-Pomezia
Sporting Trestina-Gavorrano
Tuttocuoio-Cannara

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Aglianese-Foligno
Cannara-Albalonga
Gavorrano-Tuttocuoio
Grassina-Sporting Trestina
Monterosi-Sangiovannese
Montevarchi-San Donato Tavarnelle
Pomezia-Grosseto
Scandicci-Bastia
Virtus Flaminia-Ponsacco

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Albalonga-Gavorrano
Bastia-Virtus Flaminia
Foligno-Montevarchi
Grosseto-San Donato Tavarnelle
Monterosi-Cannara
Ponsacco-Aglianese
Sangiovannese-Scandicci
Sporting Trestina-Pomezia
Tuttocuoio-Grassina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Aglianese-Sporting Trestina
Cannara-Sangiovannese
Gavorrano-Bastia
Grassina-Ponsacco
Montevarchi-Grosseto
Pomezia-Foligno
San Donato Tavarnelle-Monterosi
Scandicci-Albalonga
Virtus Flaminia-Tuttocuoio

 
GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Recanatese 9 3 3 0 0 7 3 4
2
 
Chieti 7 3 2 1 0 7 4 3
3
 
Porto Sant'Elpidio 6 3 2 0 1 8 4 4
4
 
San Nicolò Notaresco 6 3 2 0 1 7 6 1
5
 
Montegiorgio 6 3 2 0 1 3 2 1
6
 
Vastogirardi 5 3 1 2 0 8 6 2
7
 
Tolentino 5 3 1 2 0 4 3 1
8
 
Real Giulianova 4 3 1 1 1 4 6 -2
9
 
Pineto 4 3 1 1 1 3 3 0
10
 
Matelica 4 3 1 1 1 4 3 1
11
 
Sangiustese 4 3 1 1 1 8 5 3
12
 
Vastese 4 3 1 1 1 6 4 2
13
 
Campobasso 4 3 1 1 1 3 4 -1
14
 
Olympia Agnonese 1 3 0 1 2 3 6 -3
15
 
Cattolica San Marino 1 3 0 1 2 2 7 -5
16
 
Jesina 1 3 0 1 2 2 4 -2
17
 
Atletico Terme Fiuggi 1 3 0 1 2 0 4 -4
18
 
Avezzano 1 3 0 1 2 2 7 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Avezzano-Campobasso 0-1
Jesina-Recanatese 0-1
Matelica-Cattolica San Marino 3-1
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-1
Pineto-Atletico Terme Fiuggi 0-0
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova 4-1
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi 3-5
Tolentino-Sangiustese 2-2
Vastese-Chieti 2-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Cattolica San Marino-Porto Sant'Elpidio 0-3
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 0-1
Campobasso-San Nicolò Notaresco 1-3
Chieti-Pineto 2-1
Montegiorgio-Matelica 1-0
Real Giulianova-Vastese 2-1
Recanatese-Olympia Agnonese 4-2
Sangiustese-Avezzano 5-1
Vastogirardi-Jesina 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Avezzano-Vastogirardi 1-1
Matelica-Real Giulianova 1-1
Olympia Agnonese-Cattolica San Marino 1-1
Pineto-Sangiustese 2-1
Porto Sant'Elpidio-Chieti 1-3
Recanatese-Montegiorgio 2-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 1-0
Tolentino-Campobasso 1-1
Vastese-Atletico Terme Fiuggi 3-0

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Matelica
Campobasso-Vastese
Cattolica San Marino-Recanatese
Chieti-Olympia Agnonese
Jesina-Tolentino
Real Giulianova-Montegiorgio
San Nicolò Notaresco-Avezzano
Sangiustese-Porto Sant'Elpidio
Vastogirardi-Pineto

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Avezzano-Jesina
Matelica-Chieti
Montegiorgio-Cattolica San Marino
Olympia Agnonese-Real Giulianova
Pineto-Campobasso
Porto Sant'Elpidio-Atletico Terme Fiuggi
Recanatese-San Nicolò Notaresco
Tolentino-Vastogirardi
Vastese-Sangiustese

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Montegiorgio
Avezzano-Tolentino
Campobasso-Matelica
Chieti-Cattolica San Marino
Jesina-Vastese
Real Giulianova-Recanatese
San Nicolò Notaresco-Pineto
Sangiustese-Olympia Agnonese
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Cattolica San Marino-Real Giulianova
Matelica-Sangiustese
Montegiorgio-Chieti
Olympia Agnonese-Atletico Terme Fiuggi
Pineto-Jesina
Porto Sant'Elpidio-Campobasso
Recanatese-Avezzano
Tolentino-San Nicolò Notaresco
Vastese-Vastogirardi

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova
Avezzano-Vastese
Campobasso-Montegiorgio
Chieti-Recanatese
Jesina-Matelica
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio
Sangiustese-Cattolica San Marino
Tolentino-Pineto
Vastogirardi-Olympia Agnonese

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Cattolica San Marino-Atletico Terme Fiuggi
Matelica-Vastogirardi
Montegiorgio-Sangiustese
Olympia Agnonese-Campobasso
Pineto-Avezzano
Porto Sant'Elpidio-Jesina
Real Giulianova-Chieti
Recanatese-Tolentino
Vastese-San Nicolò Notaresco

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese
Avezzano-Matelica
Campobasso-Real Giulianova
Jesina-Montegiorgio
Pineto-Vastese
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese
Sangiustese-Chieti
Tolentino-Porto Sant'Elpidio
Vastogirardi-Cattolica San Marino

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Cattolica San Marino-Campobasso
Chieti-Atletico Terme Fiuggi
Matelica-San Nicolò Notaresco
Montegiorgio-Vastogirardi
Olympia Agnonese-Jesina
Porto Sant'Elpidio-Avezzano
Real Giulianova-Sangiustese
Recanatese-Pineto
Vastese-Tolentino

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Avezzano-Montegiorgio
Campobasso-Atletico Terme Fiuggi
Jesina-Real Giulianova
Pineto-Matelica
San Nicolò Notaresco-Cattolica San Marino
Sangiustese-Recanatese
Tolentino-Olympia Agnonese
Vastese-Porto Sant'Elpidio
Vastogirardi-Chieti

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Sangiustese
Cattolica San Marino-Jesina
Chieti-Campobasso
Matelica-Tolentino
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco
Olympia Agnonese-Avezzano
Porto Sant'Elpidio-Pineto
Real Giulianova-Vastogirardi
Recanatese-Vastese

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Avezzano-Real Giulianova
Campobasso-Recanatese
Jesina-Atletico Terme Fiuggi
Pineto-Montegiorgio
Porto Sant'Elpidio-Matelica
San Nicolò Notaresco-Chieti
Tolentino-Cattolica San Marino
Vastese-Olympia Agnonese
Vastogirardi-Sangiustese

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi
Cattolica San Marino-Avezzano
Chieti-Jesina
Matelica-Vastese
Montegiorgio-Tolentino
Olympia Agnonese-Pineto
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco
Recanatese-Porto Sant'Elpidio
Sangiustese-Campobasso

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Avezzano-Atletico Terme Fiuggi
Jesina-Campobasso
Matelica-Olympia Agnonese
Pineto-Real Giulianova
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio
San Nicolò Notaresco-Sangiustese
Tolentino-Chieti
Vastese-Cattolica San Marino
Vastogirardi-Recanatese

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco
Campobasso-Vastogirardi
Cattolica San Marino-Pineto
Chieti-Avezzano
Montegiorgio-Vastese
Olympia Agnonese-Porto Sant'Elpidio
Real Giulianova-Tolentino
Recanatese-Matelica
Sangiustese-Jesina

 
GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Turris 9 3 3 0 0 12 2 10
2
 
Cassino 7 3 2 1 0 7 5 2
3
 
Aprilia (-1) 6 2 2 0 0 4 0 4
4
 
Latte Dolce 6 3 2 0 1 5 2 3
5
 
Trastevere 6 3 2 0 1 7 5 2
6
 
Ostia Mare 4 3 1 1 1 3 3 0
7
 
Latina 4 3 1 1 1 6 6 0
8
 
Portici 4 3 1 1 1 7 5 2
9
 
Muravera 4 3 1 1 1 6 4 2
10
 
Torres 4 3 1 1 1 3 2 1
11
 
Budoni 3 3 1 0 2 2 5 -3
12
 
Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 1 0 2 5 11 -6
13
 
Arzachena (-1) 3 2 1 0 1 1 1 0
14
 
Città di Anagni 3 3 1 0 2 4 6 -2
15
 
Team Nuova Florida 3 3 1 0 2 1 4 -3
16
 
Vis Artena 3 3 1 0 2 2 7 -5
17
 
Lanusei 2 3 0 2 1 2 6 -4
18
 
Ladispoli 0 3 0 0 3 4 7 -3

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Aprilia-Team Nuova Florida 1-0
Cassino-Portici 2-2
Ladispoli-Trastevere 2-3
Ostia Mare-Latina 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Città di Anagni 3-0
Vis Artena-Turris 0-3
Lanusei-Muravera 1-1
Budoni-Arzachena 1-0
Latte Dolce-Torres 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Latina-Latte Dolce 2-1
Portici-Lanusei 4-0
Team Nuova Florida-Ladispoli 1-0
Torres-Budoni 2-0
Trastevere-Vis Artena 1-2
Muravera-Ostia Mare 0-1
Città di Anagni-Cassino 1-2
Turris-Pro Calcio Tor Sapienza 6-0
Arzachena-Aprilia mer 18 set, 15:00 (1)
(1) Rinviata al 18/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Aprilia-Vis Artena 3-0
Budoni-Trastevere 1-3
Cassino-Latina 3-2
Città di Anagni-Portici 3-1
Ladispoli-Turris 2-3
Lanusei-Torres 1-1
Latte Dolce-Team Nuova Florida 3-0
Ostia Mare-Arzachena 0-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Muravera 2-5

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Arzachena-Latte Dolce
Latina-Lanusei
Muravera-Cassino
Portici-Pro Calcio Tor Sapienza
Team Nuova Florida-Budoni
Torres-Ostia Mare
Trastevere-Aprilia
Turris-Città di Anagni
Vis Artena-Ladispoli

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Aprilia-Turris
Budoni-Ladispoli
Cassino-Arzachena
Città di Anagni-Latina
Lanusei-Team Nuova Florida
Latte Dolce-Vis Artena
Ostia Mare-Trastevere
Portici-Muravera
Pro Calcio Tor Sapienza-Torres

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Arzachena-Lanusei
Ladispoli-Aprilia
Latina-Pro Calcio Tor Sapienza
Muravera-Città di Anagni
Team Nuova Florida-Ostia Mare
Torres-Cassino
Trastevere-Latte Dolce
Turris-Portici
Vis Artena-Budoni

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Budoni-Turris
Cassino-Trastevere
Città di Anagni-Arzachena
Lanusei-Vis Artena
Latte Dolce-Aprilia
Muravera-Latina
Ostia Mare-Ladispoli
Portici-Torres
Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Aprilia-Budoni
Arzachena-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Latte Dolce
Latina-Portici
Team Nuova Florida-Cassino
Torres-Città di Anagni
Trastevere-Lanusei
Turris-Muravera
Vis Artena-Ostia Mare

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Cassino-Ladispoli
Città di Anagni-Trastevere
Lanusei-Aprilia
Latina-Torres
Latte Dolce-Turris
Muravera-Arzachena
Ostia Mare-Budoni
Portici-Team Nuova Florida
Pro Calcio Tor Sapienza-Vis Artena

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Aprilia-Ostia Mare
Arzachena-Portici
Budoni-Latte Dolce
Ladispoli-Lanusei
Team Nuova Florida-Città di Anagni
Torres-Muravera
Trastevere-Pro Calcio Tor Sapienza
Turris-Latina
Vis Artena-Cassino

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Cassino-Budoni
Città di Anagni-Ladispoli
Lanusei-Latte Dolce
Latina-Team Nuova Florida
Muravera-Trastevere
Ostia Mare-Turris
Portici-Vis Artena
Pro Calcio Tor Sapienza-Aprilia
Torres-Arzachena

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Aprilia-Cassino
Arzachena-Latina
Budoni-Lanusei
Ladispoli-Pro Calcio Tor Sapienza
Latte Dolce-Ostia Mare
Team Nuova Florida-Muravera
Trastevere-Portici
Turris-Torres
Vis Artena-Città di Anagni

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Arzachena-Team Nuova Florida
Cassino-Ostia Mare
Città di Anagni-Budoni
Lanusei-Turris
Latina-Vis Artena
Muravera-Ladispoli
Portici-Aprilia
Pro Calcio Tor Sapienza-Latte Dolce
Torres-Trastevere

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Aprilia-Città di Anagni
Budoni-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Portici
Latte Dolce-Cassino
Ostia Mare-Lanusei
Team Nuova Florida-Torres
Trastevere-Latina
Turris-Arzachena
Vis Artena-Muravera

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Arzachena-Trastevere
Cassino-Lanusei
Città di Anagni-Latte Dolce
Latina-Ladispoli
Muravera-Aprilia
Portici-Budoni
Pro Calcio Tor Sapienza-Ostia Mare
Team Nuova Florida-Turris
Torres-Vis Artena

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Aprilia-Torres
Budoni-Latina
Cassino-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Arzachena
Lanusei-Città di Anagni
Latte Dolce-Muravera
Ostia Mare-Portici
Trastevere-Turris
Vis Artena-Team Nuova Florida

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arzachena-Vis Artena
Città di Anagni-Ostia Mare
Latina-Aprilia
Muravera-Budoni
Portici-Latte Dolce
Pro Calcio Tor Sapienza-Lanusei
Team Nuova Florida-Trastevere
Torres-Ladispoli
Turris-Cassino

 
GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Fasano 9 3 3 0 0 3 0 3
2
 
Gelbison 7 3 2 1 0 5 0 5
3
 
Brindisi 6 3 2 0 1 2 4 -2
4
 
Taranto 6 3 2 0 1 5 1 4
5
 
Bitonto 6 3 2 0 1 5 2 3
6
 
Foggia 6 3 2 0 1 4 1 3
7
 
Gravina 6 3 2 0 1 4 3 1
8
 
Gladiator 4 3 1 1 1 3 4 -1
9
 
Altamura 4 3 1 1 1 3 2 1
10
 
Audace Cerignola (-2) 3 1 1 0 0 2 1 1
11
 
Nocerina 3 3 1 0 2 3 4 -1
12
 
Casarano (-1) 3 2 1 0 1 4 1 3
13
 
Grumentum Val D'Agri 3 3 1 0 2 3 5 -2
14
 
Agropoli 3 3 1 0 2 2 5 -3
15
 
Sorrento 1 3 0 1 2 2 4 -2
16
 
Francavilla FC 1 3 0 1 2 2 6 -4
17
 
Fidelis Andria (-1) 1 2 0 1 1 1 4 -3
18
 
Nardò 0 3 0 0 3 2 8 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Agropoli-Sorrento 2-1
Fasano-Foggia 1-0
Gelbison-Fidelis Andria 3-0
Gladiator-Altamura 2-1
Francavilla FC-Bitonto 1-3
Gravina-Nardò 3-2
Nocerina-Grumentum Val D'Agri 3-1
Taranto-Brindisi 0-1
Audace Cerignola-Casarano mer 18 set, 15:00
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Sorrento-Francavilla FC 1-1
Casarano-Taranto 0-1
Altamura-Gelbison 0-0
Bitonto-Gladiator 2-0
Brindisi-Nocerina 1-0
Foggia-Agropoli 2-0
Grumentum Val D'Agri-Gravina 1-0
Nardò-Fasano 0-1
Fidelis Andria-Audace Cerignola mer 25 set, 15:00 (1)
(1) Rinviata al 25/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Agropoli-Altamura 0-2
Audace Cerignola-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Brindisi 4-0
Fasano-Bitonto 1-0
Francavilla FC-Gelbison 0-2
Gladiator-Fidelis Andria 1-1
Gravina-Sorrento 1-0
Nocerina-Foggia 0-2
Taranto-Nardò 4-0

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Altamura-Francavilla FC
Bitonto-Agropoli
Brindisi-Audace Cerignola
Fidelis Andria-Casarano
Foggia-Gravina
Gelbison-Gladiator
Grumentum Val D'Agri-Taranto
Nardò-Nocerina
Sorrento-Fasano

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Agropoli-Gladiator
Audace Cerignola-Foggia
Brindisi-Grumentum Val D'Agri
Casarano-Nardò
Fasano-Gelbison
Francavilla FC-Fidelis Andria
Gravina-Altamura
Nocerina-Bitonto
Taranto-Sorrento

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Altamura-Fasano
Bitonto-Gravina
Fidelis Andria-Brindisi
Foggia-Taranto
Gelbison-Agropoli
Gladiator-Francavilla FC
Grumentum Val D'Agri-Casarano
Nardò-Audace Cerignola
Sorrento-Nocerina

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Agropoli-Fidelis Andria
Audace Cerignola-Bitonto
Brindisi-Foggia
Casarano-Sorrento
Fasano-Francavilla FC
Gravina-Gladiator
Grumentum Val D'Agri-Nardò
Nocerina-Gelbison
Taranto-Altamura

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Altamura-Nocerina
Bitonto-Taranto
Fidelis Andria-Grumentum Val D'Agri
Foggia-Casarano
Francavilla FC-Agropoli
Gelbison-Gravina
Gladiator-Fasano
Nardò-Brindisi
Sorrento-Audace Cerignola

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Gelbison
Brindisi-Bitonto
Casarano-Altamura
Fasano-Fidelis Andria
Gravina-Agropoli
Grumentum Val D'Agri-Sorrento
Nardò-Foggia
Nocerina-Francavilla FC
Taranto-Gladiator

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Agropoli-Fasano
Altamura-Audace Cerignola
Bitonto-Casarano
Fidelis Andria-Nardò
Foggia-Grumentum Val D'Agri
Francavilla FC-Gravina
Gelbison-Taranto
Gladiator-Nocerina
Sorrento-Brindisi

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Francavilla FC
Brindisi-Gelbison
Casarano-Gladiator
Foggia-Sorrento
Gravina-Fidelis Andria
Grumentum Val D'Agri-Altamura
Nardò-Bitonto
Nocerina-Fasano
Taranto-Agropoli

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Agropoli-Nocerina
Altamura-Brindisi
Bitonto-Grumentum Val D'Agri
Fasano-Gravina
Fidelis Andria-Foggia
Francavilla FC-Taranto
Gelbison-Casarano
Gladiator-Audace Cerignola
Sorrento-Nardò

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Audace Cerignola-Fasano
Brindisi-Francavilla FC
Casarano-Agropoli
Foggia-Altamura
Grumentum Val D'Agri-Gladiator
Nardò-Gelbison
Nocerina-Fidelis Andria
Sorrento-Bitonto
Taranto-Gravina

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Agropoli-Audace Cerignola
Altamura-Nardò
Bitonto-Foggia
Fasano-Taranto
Fidelis Andria-Sorrento
Francavilla FC-Casarano
Gelbison-Grumentum Val D'Agri
Gladiator-Brindisi
Gravina-Nocerina

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Audace Cerignola-Gravina
Bitonto-Fidelis Andria
Brindisi-Agropoli
Casarano-Fasano
Foggia-Gelbison
Grumentum Val D'Agri-Francavilla FC
Nardò-Gladiator
Sorrento-Altamura
Taranto-Nocerina

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Agropoli-Nardò
Altamura-Fidelis Andria
Fasano-Grumentum Val D'Agri
Francavilla FC-Foggia
Gelbison-Bitonto
Gladiator-Sorrento
Gravina-Brindisi
Nocerina-Casarano
Taranto-Audace Cerignola

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Audace Cerignola-Nocerina
Bitonto-Altamura
Brindisi-Fasano
Casarano-Gravina
Fidelis Andria-Taranto
Foggia-Gladiator
Grumentum Val D'Agri-Agropoli
Nardò-Francavilla FC
Sorrento-Gelbison

 
GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Acireale 9 3 3 0 0 7 2 5
2
 
Palermo 9 3 3 0 0 6 2 4
3
 
Licata 7 3 2 1 0 7 3 4
4
 
Corigliano Calabro 7 3 2 1 0 6 3 3
5
 
Troina 6 3 2 0 1 4 2 2
6
 
Biancavilla 6 3 2 0 1 2 3 -1
7
 
Savoia 5 3 1 2 0 6 5 1
8
 
Marina di Ragusa 4 3 1 1 1 5 5 0
9
 
San Tommaso 4 3 1 1 1 5 4 1
10
 
Messina FC 4 3 1 1 1 6 6 0
11
 
Nola 4 3 1 1 1 2 2 0
12
 
Castrovillari 3 3 1 0 2 6 4 2
13
 
Marsala 3 3 1 0 2 1 2 -1
14
 
Giugliano 3 3 1 0 2 2 5 -3
15
 
Cittanovese 1 3 0 1 2 2 4 -2
16
 
Roccella 1 3 0 1 2 1 4 -3
17
 
Messina 0 3 0 0 3 1 6 -5
18
 
Palmese 0 3 0 0 3 3 10 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Acireale-Palmese 4-1
Cittanovese-Biancavilla 0-1
Marina di Ragusa-Nola 2-1
Marsala-Palermo 0-1
Messina FC-Licata 1-1
San Tommaso-Savoia 1-1
Troina-Messina 2-0
Castrovillari-Giugliano 4-0
Roccella-Corigliano Calabro 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Corigliano Calabro-Marina di Ragusa 2-1
Giugliano-Troina 2-0
Licata-Cittanovese 3-2
Messina-Acireale 1-2
Nola-Marsala 1-0
Palermo-San Tommaso 3-2
Savoia-Castrovillari 3-2
Biancavilla-Roccella 1-0
Palmese-Messina FC 2-4
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Castrovillari-Acireale 0-1
Cittanovese-Nola 0-0
Licata-Biancavilla 3-0
Marina di Ragusa-Savoia 2-2
Marsala-Giugliano 1-0
Messina FC-Corigliano Calabro 1-2
Roccella-Palermo 0-2
San Tommaso-Messina 2-0
Troina-Palmese 2-0

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Acireale-Troina
Biancavilla-Messina FC
Corigliano Calabro-Cittanovese
Giugliano-San Tommaso
Messina-Castrovillari
Nola-Roccella
Palermo-Marina di Ragusa
Palmese-Licata
Savoia-Marsala

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Biancavilla-Corigliano Calabro
Castrovillari-Palmese
Cittanovese-Savoia
Licata-Nola
Marina di Ragusa-Messina
Marsala-Acireale
Messina FC-Palermo
Roccella-Giugliano
San Tommaso-Troina

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Acireale-San Tommaso
Corigliano Calabro-Licata
Giugliano-Marina di Ragusa
Messina-Marsala
Nola-Messina FC
Palermo-Cittanovese
Palmese-Biancavilla
Savoia-Roccella
Troina-Castrovillari

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Biancavilla-Palermo
Cittanovese-Messina
Corigliano Calabro-Nola
Licata-Savoia
Marina di Ragusa-Troina
Marsala-Castrovillari
Messina FC-Giugliano
Roccella-Acireale
San Tommaso-Palmese

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Acireale-Marina di Ragusa
Castrovillari-San Tommaso
Giugliano-Cittanovese
Messina-Roccella
Nola-Biancavilla
Palermo-Licata
Palmese-Corigliano Calabro
Savoia-Messina FC
Troina-Marsala

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Biancavilla-Giugliano
Cittanovese-Troina
Corigliano Calabro-Savoia
Licata-Messina
Marina di Ragusa-San Tommaso
Marsala-Palmese
Messina FC-Acireale
Nola-Palermo
Roccella-Castrovillari

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Acireale-Cittanovese
Castrovillari-Marina di Ragusa
Giugliano-Licata
Messina-Messina FC
Palermo-Corigliano Calabro
Palmese-Nola
San Tommaso-Marsala
Savoia-Biancavilla
Troina-Roccella

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Biancavilla-Acireale
Cittanovese-San Tommaso
Corigliano Calabro-Messina
Licata-Troina
Marina di Ragusa-Palmese
Messina FC-Castrovillari
Nola-Giugliano
Palermo-Savoia
Roccella-Marsala

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Acireale-Licata
Castrovillari-Cittanovese
Giugliano-Corigliano Calabro
Marsala-Marina di Ragusa
Messina-Biancavilla
Palmese-Palermo
San Tommaso-Roccella
Savoia-Nola
Troina-Messina FC

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Biancavilla-Castrovillari
Cittanovese-Marina di Ragusa
Corigliano Calabro-Troina
Licata-San Tommaso
Messina FC-Marsala
Nola-Acireale
Palermo-Messina
Roccella-Palmese
Savoia-Giugliano

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Acireale-Corigliano Calabro
Castrovillari-Licata
Giugliano-Palermo
Marina di Ragusa-Roccella
Marsala-Cittanovese
Messina-Nola
Palmese-Savoia
San Tommaso-Messina FC
Troina-Biancavilla

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Biancavilla-San Tommaso
Cittanovese-Roccella
Corigliano Calabro-Castrovillari
Giugliano-Palmese
Licata-Marsala
Messina FC-Marina di Ragusa
Nola-Troina
Palermo-Acireale
Savoia-Messina

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Acireale-Giugliano
Castrovillari-Palermo
Cittanovese-Messina FC
Marina di Ragusa-Biancavilla
Marsala-Corigliano Calabro
Messina-Palmese
Roccella-Licata
San Tommaso-Nola
Troina-Savoia

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Biancavilla-Marsala
Corigliano Calabro-San Tommaso
Giugliano-Messina
Licata-Marina di Ragusa
Messina FC-Roccella
Nola-Castrovillari
Palermo-Troina
Palmese-Cittanovese
Savoia-Acireale

 

Documenti correlati SERIE D 2019-2020
13/08/2019 - Calendario 2019-2020
09/08/2019 - Gironi Serie D 2019-2020

Serie D (5):
2019-2020
   Tutto Turris Privacy Policy | Versione Mobile