CLASSIFICA MARCATORI - Longo e Alma per lo scettro. Insegue l'ex Cunzi

11.02.2020 11:45 di tuttoturris .com   Vedi letture
Fonte: Notiziario calcio
CLASSIFICA MARCATORI - Longo e Alma per lo scettro. Insegue l'ex Cunzi

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone G
15 (1 r.)     Alma Giuliano    Turris
13 (1 r.)     Longo Fabio    Turris
12 (2 r.)     Cunzi Evangelista    Latina
12   Virdis Francesco    Latte Dolce
11 (1 r.)    Lorusso Davide    Trastevere
11 (1 r.)     Sartor Camina Marcos    Torres
10    Corsetti Claudio    Latina
9 (3 r.)     Delgado Roberto Alfonso    Vis Artena
8    Mastropietro Alan    Ostia Mare
8 (1 r.)     Cardinali Francesco    Città di Anagni
8 (4 r.)     Cabeccia Marco    Latte Dolce
7 (2 r.)     Ilari Marco    Pro Calcio Tor Sapienza
7    Masala Alessandro    Torres
7    De Sousa Claudio    Ostia Mare
6    Abreu Santos José Leonardo    Cassino
6    Forte Daniele    Turris
6 (4 r.)     De Iulis Andrea    Trastevere
6   Improta Giancarlo    Portici
6 (3 r.)     Prisco Umberto    Turris
6    Pozzebon Nicolò    Arzachena
5    Coratella Ciro    Portici
5    Lucchese Luigi    Trastevere
5 (1 r.)     Corvia Daniele    Aprilia
5 (1 r.)     Rocchi Nicolò    Pro Calcio Tor Sapienza
5    Manoni Francesco    Academy Ladispoli
5    Rossi Alessandro    Arzachena
5    Villa Mauricio    Budoni
5 (1 r.)   Ladu Pietro    Lanusei
5    Tozzi Gian Piero    Team Nuova Florida
5 (2 r.)     Aliperta Domenico    Turris
5 (1 r.)     D'Alessandris Gianmarco    Vis Artena
4    Spano Samuele    Aprilia
4 (2 r.)     Tajarol Stefano    Trastevere
4 (1 r.)     Papini Tommaso    Budoni
4    Fagioli Edoardo    Academy Ladispoli
4    Guarracino Fabrizio    Portici
4    Sartori Matteo    Torres
4   Ponsat Giuseppe    Arzachena
4   Attili Vittorio    Lanusei
4    La Vista Giorgio    Muravera
4   Ferrara Antonio    Team Nuova Florida
4  Crescenzo Daniele    Aprilia
4   Flamini Gino    Città di Anagni
3    Bonacquisti Danilo    Muravera
3 (1 r.)     Bertoldi Matteo    Trastevere
3    Rossi Daniel    Team Nuova Florida
3    Panella Francesco    Pro Calcio Tor Sapienza
3    Nurchi Sergio    Muravera
3 (1 r.)     Di Mario Alessandro    Academy Ladispoli
3    Manno Emanuel    Budoni
3    Palmas Paolo    Latte Dolce
3    Tribelli Pietro    Cassino
3    Paolacci Marco    Vis Artena
3    Loi Antonio    Muravera
3 (2 r.)     Tataranno Enrico    Città di Anagni
3    Celiento Marzio    Turris
3    Molino Daniele    Latte Dolce
3    Sowe Mousa Balla    Turris
3    Milani Simone    Torres
3    D'Acunto Pietro    Portici
3 (2 r.)     Tortolano Emiliano    Ostia Mare
3    Bianco Francesco    Torres
3    Odianose Emmanuel    Budoni
2    Begliuti Emanuele    Latina
2    Marcangeli Gianmarco    Latte Dolce
2    Elefante Salvatore    Città di Anagni
2    Montella Antonio    Team Nuova Florida
2    Cabella Andrea    Ostia Mare
2    Virdis Alessio    Torres
2    Di Prisco Michele    Portici
2    Ruzzittu Danilo    Arzachena
2    Sosa Franco    Città di Anagni
2    Cadau Alessandro    Muravera
2    Meloni Giuseppe    Muravera
2    Demartis Giacomo    Torres
2    Ahmed-Kadi Sofiane    Muravera
2    Tisei Daniele    Team Nuova Florida
2    Arpino Antonio    Portici
2    Della Penna Claudio    Pro Calcio Tor Sapienza
2    Ferrari Enrico    Ostia Mare
2    Esposito Giovanni    Ostia Mare
2    Islamaj Katriel    Arzachena
2    Ricamato Vincenzo    Cassino
2 (1 r.)     Olivera Ruben    Aprilia
2    Antonelli Nicolò    Latte Dolce
2    Moi Davide    Muravera
2    Cardella Federico    Latina
2    Sabelli Piergiorgio    Vis Artena
2    Montella Francesco    Aprilia
2    Prandelli Matteo    Vis Artena
2    Onda Giuseppe    Portici
2    Cerroni Paolo    Ostia Mare
2    Galasso Gianluca    Latina
2    Pinna Giovanni    Latte Dolce
1    Sordili Edoardo     Trastevere
1    Tamburlani Tommaso    Team Nuova Florida
1    Pezone Nicolas    Aprilia
1    Lazzeri Damiano    Ostia Mare
1    Pagliaroli Antonio    Vis Artena
1    Del Duca Pietro Maria    Latina
1    Russo Sante     Città di Anagni
1    Di Nunzio Francesco    Turris
1    Congiu Andrea    Torres
1    Carcione Imperio    Cassino
1    Gallitano Alessio    Academy Ladispoli
1    Caruso Simone    Lanusei
1    Martorelli Riccardo    Vis Artena
1    Raimo Nicola    Budoni
1    Petrini Andrea    Ostia Mare
1    Ambrosino Francesco    Academy Ladispoli
1    Fè Francesco    Aprilia
1    Monza Edoardo    Budoni
1    Da Dalt Franco    Turris
1    Facchini Gianmarco    Ostia Mare
1    Contucci Marco    Città di Anagni
1    Esposito Mario    Aprilia
1    Bilea Daniel    Torres
1    Pinna Riccardo    Torres
1    Pastore Gabriele    Città di Anagni
1    Ramacci Luca    Ostia Mare
1    Guarino Vincenzo    Torres
1    Bonura Antonino    Lanusei
1    Bruno Angelo    Lanusei
1    Sterpone Damiano    Team Nuova Florida
1    Padovani Riccardo    Arzachena
1    Kazè Thiago    Latina
1    Sannipoli Daniel    Trastevere
1    Mastrone Antonio    Latina
1    Sanna Nicolò    Latina
1    Del Signore Luca    Academy Ladispoli
1    Simonetti Felice    Turris
1    Giglio Antonio    Cassino
1    Murgia Alessio    Budoni
1    Lazazzera Alessio    Lanusei
1    Vasco Lorenzo    Ostia Mare
1    Pisanu Michele    Torres
1    Tollardo Matteo    Academy Ladispoli
1    Varrucciu Simone    Budoni
1    Savo Lucas Fabio    Città di Anagni
1    Congiu Kevin    Budoni
1    Orlando Lorenzo    Cassino
1    Riccio Stefano    Turris
1    Steri Alessandro     Arzachena
1    Gianni Tony    Latte Dolce
1    Cruz Wilson    Torres
1    Sabatini Davide    Team Nuova Florida
1    Tomassi Christian    Cassino
1    Porfiri Francesco    Team Nuova Florida
1    Ruiu Stefano    Torres
1    Menniti Marco    Team Nuova Florida
1    Nieddu Marco    Muravera
1    Toracchio Simone    Pro Calcio Tor Sapienza
1    Neri Marco    Trastevere
1    Capodaglio Paolo    Trastevere
1    Mucili Luca    Academy Ladispoli
1    Manca Nicolò    Lanusei
1    Floris Mattia    Lanuse
1    Mastromarino Federico    Lanusei
1    Giannetti Eugenio    Academy Ladispoli
1    Pompei Fabio    Ostia Mare
1    Neccia Edoardo    Città di Anagni
1    Varchetta Alessandro    Turris
1    Camara Kabine    Aprilia
1  Galdean Marian Arzachena