Classifica Coppa Disciplina: Turris sul fondo. Nessuno peggio del Foggia

15.05.2020 10:41 di tuttoturris .com   Vedi letture
Fonte: Notiziario calcio
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Classifica Coppa Disciplina: Turris sul fondo. Nessuno peggio del Foggia

Con i campionati che, ormai, non saranno più continuati, si può anche stilare la graduatoria finale della coppa disciplina, che riportiamo di seguito. Ricordiamo che, ai fini di questa classifica, viene assegnato un punteggio per ogni singolo provvedimento, sia in campo (ammonizioni, espulsioni) che quelli del giudice sportivo (squalifiche, ammende). Dunque, le squadre con il punteggio più basso saranno le più corrette, viceversa quella col punteggio più alto saranno le più "cattive".

Fossano 6.60
Correggese 9.60
Borgosesia 10.10
Seravezza 10.20
Ambrosiana 10.50
Lentigione 10.95
Verbania 10.95
Sangiustese 11.10
Virtus Bolzano 11.85
Franciacorta 11.95
Scanzorosciate 12.65
Villafranca Veronese 12.65
Team Nuova Florida 13
Gelbison 13.15
Savignanese 13.30
Belluno 13.65
Bra 14.25
Caronnese 14.30
Caravaggio 14.40
Monterosi 14.65
Montebelluna 15.15
Adriese 15.30
Union Feltre 15.30
Union Clodiense 15.35
Folgore Caratese 15.65
Ostia Mare 15.65
Mantova 15.80
Campodarsego 15.85
Vigor Carpaneto 15.85
Cjarlins Muzane 15.90
Aquila Montevarchi 16
Calvina 16
Chions 16.05
Lanusei 16.10
Campobasso 16.50
Legnago 16.50
Mezzolara 16.75
Luparense 16.80
Nibionnoggiono 16.80
Follonica Gavorrano 16.85
Jesina 16.90
Ponte San Pietro 17.15
Trastevere 17.20
Castellanzese 17.25
Fezzanese 17.35
Ladispoli 17.40
Flaminia 17.55
Legnano 17.90
Matelica 17.90
Crema 18.10
Cittanovese 18.15
Chieti 18.20
Delta Porto Tolle 18.20
Arconatese 18.25
Cartigliano 18.35
Virtus CiseranoBergamo 18.40
Vigasio 18.45
Tuttocuoio 18.55
Alfonsine 18.60
Tritium 18.60
Chieri 18.65
Ciliverghe 18.65
Casarano 18.90
Biancavilla 19.05
Sangiovannese 19.15
Trestina 19.20
Pineto 19.30
Levico Terme 19.55
Latte Dolce 19.70
Vis Artena 19.75
San Marino 19.80
Palermo 19.85
Dro Alto Garda 20.05
Arzachena 20.25
FC Messina 20.35
Cannara 20.40
Brusaporto 20.45
Lavagnese 20.45
Torres 20.45
San Nicolò Notaresco 20.50
Vastogirardi 20.65
Grassina 20.70
Sanremese 20.85
Sasso Marconi 20.95
Tamai 21
Breno 21.10
Foligno 21.30
Marsala 21.40
Savona 21.45
Casale 21.50
Montegiorgio 21.50
Porto Sant'Elpidio 21.80
Fasano 22.05
Milano City 22.35
Scandicci 22.45
Licata 22.65
Prato 23.25
San Luigi 23.25
Agropoli 23.45
Sondrio 23.60
Caldiero Terme 23.75
Forlì 23.95
Brindisi 24.05
Inveruno 24.10
Ghivizzano 24.15
Sammaurese 24.30
Albalonga 24.40
Fanfulla 24.50
Mestre 24.70
Recanatese 24.90
Bitonto 25.05
Città di Anagni 25.05
Pro Calcio Tor Sapienza 25.05
Cassino 25.60
San Donato Tavarnelle 25.60
Progresso 26.15
Villa Valle 26.30
Atletico Terme Fiuggi 26.65
Acr Messina 26.90
Fiorenzuola 26.95
Latina 26.95
Budoni 27
Vastese 27.25
Gladiator 27.30
Pomezia 27.35
Sorrento 27.85
Aprilia 27.90
Pro Sesto 28.35
Avezzano 28.55
Ponsacco 29.15
Nola 29.20
Castrovillari 29.25
Troina 29.55
Lucchese 29.85
Ligorna 29.95
Gravina 30.60
Roccella 30.85
Agnonese 31
Real Forte Querceta 31.35
Audace Cerignola 31.45
Savoia 31.50
Corigliano 31.55
San Tommaso 31.65
Grosseto 31.65
Giugliano 31.70
Fidelis Andria 31.85
Bastia 32.05
Muravera 32.25
Este 33,60
Vado 34.10
Aglianese 34.75
Portici 36.95
Acireale 37.40
Marina di Ragusa 37.70
Seregno 38.50
Francavilla 39.45
Taranto 39.50
Turris 41.20
Nardò 41.50
Tolentino 43.15
Altamura 43.35
Palmese 44.35
Nocerina 44.40
Grumentum 48.20
Giulianova 54.75
Foggia 82.40