Gli arbitri della prima giornata: terna siciliana per la Turris

14.09.2018 15:52 di Vincenzo Piergallino  articolo letto 355 volte
Fonte: tuttocampo.it
Gli arbitri della prima giornata: terna siciliana per la Turris

Serie D Girone I (Giornata 1)

Gela Calcio - Igea Virtus Barcellona (Domenica 16 ore 15:00, )
Arbitra Villa William della sezione di Rimini
Guardalinee Junior Palla Antonino della sezione di Catania e Barbata Rosy Floriana della sezione di Trapani

Messina - Bari (Domenica 16 ore 15:00, )
Arbitra Di Marco Davide della sezione di Ciampino
Guardalinee Allocco Roberto della sezione di Bra e Castro Domenico della sezione di Livorno

Nocerina 1910 - Locri 1909 (Domenica 16 ore 15:00, )
Arbitra Barbiero Maurizio della sezione di Campobasso
Guardalinee Quici Matteo della sezione di Campobasso e De Santis Agostino della sezione di Campobasso

Palmese 1912 - Città Di Messina (Domenica 16 ore 15:00, )
Arbitra Funari Leonardo della sezione di Roma
Guardalinee Dell'isola Ernesto della sezione di Sapri e Gambino Salvatore della sezione di Nocera Inferiore

Portici 1906 - Castrovillari Calcio (Domenica 16 ore 15:00, )
Arbitra Mastrodomenico Leonardo della sezione di Bernalda
Guardalinee De Palma Mauro Antonio della sezione di Monza e Fedele Davide della sezione di Lecce

Roccella - Turris Calcio (Domenica 16 ore 15:00, )
Arbitra Madonia Dario della sezione di Palermo
Guardalinee Spina Santino della sezione di Palermo e Gargano Emanuele della sezione di Palermo

Rotonda Calcio - Marsala Calcio (Domenica 16 ore 15:00, )
Arbitra Catanzaro Gianluca della sezione di Catanzaro
Guardalinee Roperto Mattia della sezione di Lamezia Terme e Paradiso Antonio della sezione di Lamezia Terme

Sancataldese Calcio - Calcio Cittanovese (Domenica 16 ore 15:00, )
Arbitra Lingamoorthy Senthuran della sezione di Genova
Guardalinee Minafra Giorgio Ermanno della sezione di Roma e Pasqualetto Andrea della sezione di Aprilia

Troina - Città Di Acireale 1946 (Domenica 16 ore 15:00, )
Arbitra Milone Stefano della sezione di Taurianova
Guardalinee Bartoluccio Mirko della sezione di Vibo Valentia e Celestino Giovanni della sezione di Reggio Calabria