CLASSIFICA MARCATORI Alma sempre al comando

28.01.2020 09:06 di tuttoturris .com   Vedi letture
Fonte: Notiziario calcio
CLASSIFICA MARCATORI Alma sempre al comando

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone G
14 (1 r.)     Alma Giuliano    Turris
12 (2 r.)     Cunzi Evangelista    Latina
11 (1 r.)    Lorusso Davide    Trastevere
12 (1 r.)     Longo Fabio    Turris
12   Virdis Francesco    Latte Dolce
10    Corsetti Claudio    Latina
9 (3 r.)     Delgado Roberto Alfonso    Vis Artena
8 (1 r.)     Sartor Camina Marcos    Torres
8    Mastropietro Alan    Ostia Mare
8 (1 r.)     Cardinali Francesco    Città di Anagni
8 (4 r.)     Cabeccia Marco    Latte Dolce
7 (2 r.)     Ilari Marco    Pro Calcio Tor Sapienza
7    Masala Alessandro    Torres
7    De Sousa Claudio    Ostia Mare
6    Abreu Santos José Leonardo    Cassino
6    Forte Daniele    Turris
6 (4 r.)     De Iulis Andrea    Trastevere
6   Improta Giancarlo    Portici
6 (3 r.)     Prisco Umberto    Turris
6    Pozzebon Nicolò    Arzachena
5    Coratella Ciro    Portici
5    Lucchese Luigi    Trastevere
5 (1 r.)     Corvia Daniele    Aprilia
5 (1 r.)     Rocchi Nicolò    Pro Calcio Tor Sapienza
5    Manoni Francesco    Academy Ladispoli
5    Rossi Alessandro    Arzachena
5    Villa Mauricio    Budoni
5 (1 r.)   Ladu Pietro    Lanusei
5    Tozzi Gian Piero    Team Nuova Florida
5 (2 r.)     Aliperta Domenico    Turris
5 (1 r.)     D'Alessandris Gianmarco    Vis Artena
4    Spano Samuele    Aprilia
4 (2 r.)     Tajarol Stefano    Trastevere
4 (1 r.)     Papini Tommaso    Budoni
4    Fagioli Edoardo    Academy Ladispoli
4    Guarracino Fabrizio    Portici
4    Sartori Matteo    Torres
4   Ponsat Giuseppe    Arzachena
4   Attili Vittorio    Lanusei
4    La Vista Giorgio    Muravera
4   Ferrara Antonio    Team Nuova Florida
4  Crescenzo Daniele    Aprilia
4   Flamini Gino    Città di Anagni
3    Bonacquisti Danilo    Muravera
3 (1 r.)     Bertoldi Matteo    Trastevere
3    Rossi Daniel    Team Nuova Florida
3    Panella Francesco    Pro Calcio Tor Sapienza
3    Nurchi Sergio    Muravera
3 (1 r.)     Di Mario Alessandro    Academy Ladispoli
3    Manno Emanuel    Budoni
3    Palmas Paolo    Latte Dolce
3    Tribelli Pietro    Cassino
3    Paolacci Marco    Vis Artena
3    Loi Antonio    Muravera
3 (2 r.)     Tataranno Enrico    Città di Anagni
3    Celiento Marzio    Turris
3    Molino Daniele    Latte Dolce
3    Sowe Mousa Balla    Turris
3    Milani Simone    Torres
3    D'Acunto Pietro    Portici
3 (2 r.)     Tortolano Emiliano    Ostia Mare
3    Bianco Francesco    Torres
3    Odianose Emmanuel    Budoni
2    Begliuti Emanuele    Latina
2    Marcangeli Gianmarco    Latte Dolce
2    Elefante Salvatore    Città di Anagni
2    Montella Antonio    Team Nuova Florida
2    Cabella Andrea    Ostia Mare
2    Virdis Alessio    Torres
2    Di Prisco Michele    Portici
2    Ruzzittu Danilo    Arzachena
2    Sosa Franco    Città di Anagni
2    Cadau Alessandro    Muravera
2    Meloni Giuseppe    Muravera
2    Demartis Giacomo    Torres
2    Ahmed-Kadi Sofiane    Muravera
2    Tisei Daniele    Team Nuova Florida
2    Arpino Antonio    Portici
2    Della Penna Claudio    Pro Calcio Tor Sapienza
2    Ferrari Enrico    Ostia Mare
2    Esposito Giovanni    Ostia Mare
2    Islamaj Katriel    Arzachena
2    Ricamato Vincenzo    Cassino
2 (1 r.)     Olivera Ruben    Aprilia
2    Antonelli Nicolò    Latte Dolce
2    Moi Davide    Muravera
2    Cardella Federico    Latina
2    Sabelli Piergiorgio    Vis Artena
2    Montella Francesco    Aprilia
2    Prandelli Matteo    Vis Artena
2    Onda Giuseppe    Portici
2    Cerroni Paolo    Ostia Mare
2    Galasso Gianluca    Latina
2    Pinna Giovanni    Latte Dolce
1    Sordili Edoardo     Trastevere
1    Tamburlani Tommaso    Team Nuova Florida
1    Pezone Nicolas    Aprilia
1    Lazzeri Damiano    Ostia Mare
1    Pagliaroli Antonio    Vis Artena
1    Del Duca Pietro Maria    Latina
1    Russo Sante     Città di Anagni
1    Di Nunzio Francesco    Turris
1    Congiu Andrea    Torres
1    Carcione Imperio    Cassino
1    Gallitano Alessio    Academy Ladispoli
1    Caruso Simone    Lanusei
1    Martorelli Riccardo    Vis Artena
1    Raimo Nicola    Budoni
1    Petrini Andrea    Ostia Mare
1    Ambrosino Francesco    Academy Ladispoli
1    Fè Francesco    Aprilia
1    Monza Edoardo    Budoni
1    Da Dalt Franco    Turris
1    Facchini Gianmarco    Ostia Mare
1    Contucci Marco    Città di Anagni
1    Esposito Mario    Aprilia
1    Bilea Daniel    Torres
1    Pinna Riccardo    Torres
1    Pastore Gabriele    Città di Anagni
1    Ramacci Luca    Ostia Mare
1    Guarino Vincenzo    Torres
1    Bonura Antonino    Lanusei
1    Bruno Angelo    Lanusei
1    Sterpone Damiano    Team Nuova Florida
1    Padovani Riccardo    Arzachena
1    Kazè Thiago    Latina
1    Sannipoli Daniel    Trastevere
1    Mastrone Antonio    Latina
1    Sanna Nicolò    Latina
1    Del Signore Luca    Academy Ladispoli
1    Simonetti Felice    Turris
1    Giglio Antonio    Cassino
1    Murgia Alessio    Budoni
1    Lazazzera Alessio    Lanusei
1    Vasco Lorenzo    Ostia Mare
1    Pisanu Michele    Torres
1    Tollardo Matteo    Academy Ladispoli
1    Varrucciu Simone    Budoni
1    Savo Lucas Fabio    Città di Anagni
1    Congiu Kevin    Budoni
1    Orlando Lorenzo    Cassino
1    Riccio Stefano    Turris
1    Steri Alessandro     Arzachena
1    Gianni Tony    Latte Dolce
1    Cruz Wilson    Torres
1    Sabatini Davide    Team Nuova Florida
1    Tomassi Christian    Cassino
1    Porfiri Francesco    Team Nuova Florida
1    Ruiu Stefano    Torres
1    Menniti Marco    Team Nuova Florida
1    Nieddu Marco    Muravera
1    Toracchio Simone    Pro Calcio Tor Sapienza
1    Neri Marco    Trastevere
1    Capodaglio Paolo    Trastevere
1    Mucili Luca    Academy Ladispoli
1    Manca Nicolò    Lanusei
1    Floris Mattia    Lanuse
1    Mastromarino Federico    Lanusei
1    Giannetti Eugenio    Academy Ladispoli
1    Pompei Fabio    Ostia Mare
1    Neccia Edoardo    Città di Anagni
1    Varchetta Alessandro    Turris
1    Camara Kabine    Aprilia
1  Galdean Marian Arzachena