CITTANOVESE-TURRIS Arbitra Bordin di Bassano del Grappa
Cittanovese-Turris sarà diretta dal sig. Andrea Bordin di Bassano del Grappa, coadiuvato dal primo assistente Gianluca Maldini (sezione di Parma) e dal secondo assistente Massimo Abagnale (sezione di Parma).
Il fischietto veneto, nella stagione sportiva corrente, ha diretto 14 gare del Campionato di serie D con un bilancio di 5 vittorie per le formazioni di casa, 6 per quelle in trasferta e 3 pareggi. Ha estratto 65 volte il cartellino giallo (3 doppie ammonizioni), nessun rosso diretto, 3 i rigori assegnati.
➡ Nel girone I ha diretto fin qui 4 gare, Città di Messina-Portici 1-3 (7 ottobre 2018), Acireale-Marsala 0-1 (14 novembre 2018), Palmese-Castrovillari 0-0 (13 gennaio 2019), Bari-Igea Virtus 5-0 (27 gennaio 2019).
➡ In questa stagione sportiva ha diretto pure una gara tra nazionali U17, Italia U17-Serbia U17 2-0 (14 febbraio 2019), una gara del primo turno di Coppa Italia Serie D, Reggio Audace-Lentigione 1-0 (1 settembre 2018) e due gare del Campionato nazionale Under 17-B, Padova U17-Cagliari U17 1-3 (30 settembre 2018) e Chievo U17-Padova U17 1-0 (17 febbraio 2018). Fonte Irr.Cittanovese
ACR MESSINA SSD A RL
LOCRI 1909
Marco Sicurello
Seregno
Andrea Blasiol
Bolzano
Francesco Scifo
Trento
BARI S.S.D. A R.L.
CITTA DI ACIREALE 1946
Tommaso Zamagni
Cesena
Cristian Cortinovis
Bergamo
Sara Capelli
Bergamo
CALCIO CITTANOVESE
TURRIS CALCIO
Andrea Bordin
Bassano del Grappa
Gianluca Maldini
Parma
Massimo Abagnale
Parma
MARSALA CALCIO A R.L.
IGEA VIRTUS BARCELLONA
Giovanni Agostoni
Milano
Roberto Alabiso
Genova
Roberto Allocco
Bra
NOCERINA 1910
PORTICI 1906 A R.L.
Edoardo Papale
Torino
Riccardo Marra
Milano
Mirko Giuseppe Cimmarusti
Novara
ROCCELLA
CITTA DI GELA A R.L.
Luca Bergamin
Castelfranco Veneto
Carmine Picariello
Avellino
Paolo Cipolletta
Avellino
ROTONDA CALCIO
CITTA DI MESSINA S.R.L.
Nicola Di Giovanni
Caserta
Simone Petracca
Lecce
Alessandro Parisi
Bari
SANCATALDESE CALCIO
CASTROVILLARI CALCIO
Alessandro Munerati
Rovigo
Giovanni Pandolfo
Castelfranco Veneto
Antonio Codemo
Castelfranco Veneto
TROINA
PALMESE
Geremia Vincenzo De Capua
Nola
Giorgio De Lorenzi
Parma
Edoardo Salvatori
Tivoli