VERSIONE MOBILE
  Venerdì 31 Luglio 2015  
GIOVANILI
VOTA IL TUO PREFERITO PER LA PANCHINA
  
  
  
  
  
  

GIOVANILI

Juniores: RISULTATI E CLASSIFICA AGGIORNATA!

13.04.2012 08:32 di Filippo Panariello  articolo letto 3729 volte
Juniores: RISULTATI E CLASSIFICA AGGIORNATA!

CLASSIFICA

GELB.SERRE       59

CTL CAMPANIA     54

BATTIPAGLIESE   47

SARNESE              45

BACOLI SIB.           44

CASERTANA          43

ISCHIA                     42

INTERNAPOLI       37

TURRIS                    34

SANT'ANTONIO     26

REAL NOCERA      26

NUVLA FELICE       21

VIRIBUS                   18

POMIGLIANO          14

Giornata 1 - Andata

17-09-2011 BACOLI SIBILLAFLEGREA-VIRIBUS UNITIS 2-2
17-09-2011 CTL CAMPANIA-BATTIPAGLIESE 3-1
17-09-2011 INTERNAPOLI CAMALDOLI-POMIGLIANO 1-2
17-09-2011 NUVLA SAN FELICE-SARNESE 1926 1-2
17-09-2011 SANT’ ANTONIO ABATE-REAL NOCERA SUPERIORE 1-1
17-09-2011 SERRE ALBURNI-CASERTANA 3-1
17-09-2011 TURRIS-ISCHIA ISOLAVERDE 1-4


Giornata 2 - Andata

24-09-2011 BATTIPAGLIESE-BACOLI SIBILLAFLEGREA 0-0
24-09-2011 POMIGLIANO-NUVLA SAN FELICE 0-4
24-09-2011 CASERTANA-TURRIS 1-0
24-09-2011 ISCHIA ISOLAVERDE-SANT’ ANTONIO ABATE 2-2
24-09-2011 REAL NOCERA SUPERIORE-CTL CAMPANIA 1-5
24-09-2011 SARNESE 1926-SERRE ALBURNI 1-4
24-09-2011 VIRIBUS UNITIS-INTERNAPOLI CAMALDOLI 2-2


Giornata 3 - Andata

01-10-2011 BACOLI SIBILLAFLEGREA-REAL NOCERA SUPERIORE 4-2
01-10-2011 CASERTANA-ISCHIA ISOLAVERDE 2-2
01-10-2011 CTL CAMPANIA-SANT’ ANTONIO ABATE 3-2
01-10-2011 INTERNAPOLI CAMALDOLI-BATTIPAGLIESE 0-6
01-10-2011 NUVLA SAN FELICE-VIRIBUS UNITIS 1-2
01-10-2011 SERRE ALBURNI-POMIGLIANO 5-1
01-10-2011 TURRIS-SARNESE 1926 1-1


Giornata 4 - Andata

08-10-2011 BATTIPAGLIESE-NUVLA SAN FELICE  8-1
08-10-2011 POMIGLIANO-TURRIS    0-1
08-10-2011 ISCHIA ISOLAVERDE-CTL CAMPANIA   1-2
08-10-2011 REAL NOCERA SUPERIORE-INTERNAPOLI CAMALDOLI   3-0
08-10-2011 SANT’ ANTONIO ABATE-BACOLI SIBILLAFLEGREA  0-2
08-10-2011 SARNESE 1926-CASERTANA   1-0
08-10-2011 VIRIBUS UNITIS-SERRE ALBURNI   1-2


Giornata 5 - Andata

15-10-2011 BACOLI SIBILLAFLEGREA-CTL CAMPANIA  1-0
15-10-2011 CASERTANA-POMIGLIANO  2-1
15-10-2011 INTERNAPOLI CAMALDOLI-SANT’ ANTONIO ABATE  2-1
15-10-2011 NUVLA SAN FELICE-REAL NOCERA SUPERIORE  rinviata
15-10-2011 SARNESE 1926-ISCHIA ISOLAVERDE  1-0
15-10-2011 SERRE ALBURNI-BATTIPAGLIESE  3-3
15-10-2011 TURRIS-VIRIBUS UNITIS  1-0


Giornata 6 - Andata

22-10-2011 BATTIPAGLIESE-TURRIS   5-1
22-10-2011 POMIGLIANO-SARNESE 1926   0-6
22-10-2011 CTL CAMPANIA-INTERNAPOLI CAMALDOLI   1-1
22-10-2011 ISCHIA ISOLAVERDE-BACOLI SIBILLAFLEGREA   1-0
22-10-2011 REAL NOCERA SUPERIORE-SERRE ALBURNI   3-0
22-10-2011 SANT’ ANTONIO ABATE-NUVLA SAN FELICE   1-3
22-10-2011 VIRIBUS UNITIS-CASERTANA    1-1


Giornata 7 - Andata

29-10-2011 BACOLI SIBILLAFLEGREA-POMIGLIANO  2-1
29-10-2011 BATTIPAGLIESE-SANT’ ANTONIO ABATE  4-0
29-10-2011 CASERTANA-NUVLA SAN FELICE   3-0
29-10-2011 REAL NOCERA SUPERIORE-ISCHIA ISOLAVERDE  1-1
29-10-2011 SARNESE 1926-INTERNAPOLI CAMALDOLI   4-3
29-10-2011 TURRIS-SERRE ALBURNI   0-1
29-10-2011 VIRIBUS UNITIS-CTL CAMPANIA    0-1


Giornata 8 - Andata

05-11-2011 POMIGLIANO-ISCHIA ISOLAVERDE   0-2
05-11-2011 CASERTANA-BATTIPAGLIESE     1-1
05-11-2011 INTERNAPOLI CAMALDOLI-BACOLI SIBILLAFLEGREA   0-1
05-11-2011 NUVLA SAN FELICE-CTL CAMPANIA  1-1
05-11-2011 SARNESE 1926-VIRIBUS UNITIS  2-0
05-11-2011 SERRE ALBURNI-SANT’ ANTONIO ABATE  3-2
05-11-2011 TURRIS-REAL NOCERA SUPERIORE   5-0


Giornata 9 - Andata

12-11-2011 BACOLI SIBILLAFLEGREA-NUVLA SAN FELICE    0-0
12-11-2011 BATTIPAGLIESE-SARNESE 1926                             3-1
12-11-2011 CTL CAMPANIA-SERRE ALBURNI                            2-2
12-11-2011 ISCHIA ISOLAVERDE-INTERNAPOLI                      6-2
12-11-2011 REAL NOCERA SUPERIORE-CASERTANA          0-4
12-11-2011 SANT’ ANTONIO ABATE-TURRIS                             1-4
12-11-2011 VIRIBUS UNITIS-POMIGLIANO                               2-2


Giornata 10 - Andata

19-11-2011 POMIGLIANO-BATTIPAGLIESE                    2-5
19-11-2011 CASERTANA-SANT’ ANTONIO ABATE        3-4
19-11-2011 NUVLA SAN FELICE-INTERNAPOLI        rinviata
19-11-2011 SARNESE 1926-REAL NOCERA                4-0
19-11-2011 SERRE ALBURNI-BACOLI SIBILLA            1-0
19-11-2011 TURRIS-CTL CAMPANIA                               0-2
19-11-2011 VIRIBUS UNITIS-ISCHIA ISOLAVERDE     0-1


Giornata 11 - Andata

26-11-2011 BACOLI SIBILLAFLEGREA-TURRIS                   1-2
26-11-2011 BATTIPAGLIESE-VIRIBUS UNITIS                     2-1
26-11-2011 CTL CAMPANIA-CASERTANA                              1-0
26-11-2011 INTERNAPOLI CAMALDOLI-GELBISON            2-3
26-11-2011 ISCHIA ISOLAVERDE-NUVLA SAN FELICE      3-1
26-11-2011 REAL NOCERA SUPERIORE-POMIGLIANO     2-1
26-11-2011 SANT’ ANTONIO ABATE-SARNESE 1926        3-2


Giornata 12 - Andata

03-12-2011 BATTIPAGLIESE-ISCHIA ISOLAVERDE   2-3
03-12-2011 POMIGLIANO-SANT’ ANTONIO ABATE     1-1
03-12-2011 CASERTANA-BACOLI SIBILLAFLEGREA  2-1
03-12-2011 SARNESE 1926-CTL CAMPANIA                3-0
03-12-2011 SERRE ALBURNI-NUVLA SAN FELICE     3-0
03-12-2011 TURRIS-INTERNAPOLI CAMALDOLI          1-3
03-12-2011 VIRIBUS UNITIS-REAL NOCERA               4-0


Giornata 13 - Andata

10-12-2011 BACOLI SIBILLAFLEGREA-SARNESE 1926     2-1
10-12-2011 CTL CAMPANIA-POMIGLIANO                              4-2
10-12-2011 INTERNAPOLI CAMALDOLI-CASERTANA         2-0
10-12-2011 ISCHIA ISOLAVERDE-SERRE ALBURNI           3-0 
10-12-2011 NUVLA SAN FELICE-TURRIS                                1-4
10-12-2011 REAL NOCERA SUPERIORE-BATTIPAGLIESE  2-4  
10-12-2011 SANT’ ANTONIO ABATE-VIRIBUS UNITIS           5-1

Giornata 1 - Ritorno

07-01-2012 VIRIBUS UNITIS-BACOLI SIBILLAFLEGREA           1-5
07-01-2012 BATTIPAGLIESE-CTL CAMPANIA                              0-2
07-01-2012 POMIGLIANO-INTERNAPOLI CAMALDOLI               0-5
07-01-2012 SARNESE 1926-NUVLA SAN FELICE                      6-2
07-01-2012 REAL NOCERA SUPERIORE-SANT’ ANTONIO A. 3-0
07-01-2012 CASERTANA-SERRE ALBURNI                                 2-0
07-01-2012 ISCHIA ISOLAVERDE-TURRIS                                   2-0


Giornata 2 - Ritorno

14-01-2012 BACOLI SIBILLAFLEGREA-BATTIPAGLIESE            1-0
14-01-2012 NUVLA SAN FELICE-POMIGLIANO                      rinviata
14-01-2012 TURRIS-CASERTANA                                                    3-2 
14-01-2012 SANT’ ANTONIO ABATE-ISCHIA ISOLAVERDE        0-0
14-01-2012 CTL CAMPANIA-REAL NOCERA SUPERIORE         1-0
14-01-2012 SERRE ALBURNI-SARNESE 1926                             1-0
14-01-2012 INTERNAPOLI CAMALDOLI-VIRIBUS UNITIS            5-1


Giornata 3 - Ritorno

21-01-2012 REAL NOCERA SUPERIORE-BACOLI SIBILLA      0-6
21-01-2012 ISCHIA ISOLAVERDE-CASERTANA                          0-1
21-01-2012 SANT’ ANTONIO ABATE-CTL CAMPANIA                 0-0
21-01-2012 BATTIPAGLIESE-INTERNAPOLI CAMALDOLI         2-1
21-01-2012 VIRIBUS UNITIS-NUVLA SAN FELICE                      1-1
21-01-2012 POMIGLIANO-SERRE ALBURNI                                0-1
21-01-2012 SARNESE 1926-TURRIS                                             3-1


Giornata 4 - Ritorno

28-01-2012 NUVLA SAN FELICE-BATTIPAGLIESE            
28-01-2012 TURRIS-POMIGLIANO                               0-2
28-01-2012 CTL CAMPANIA-ISCHIA                           2-0
28-01-2012 INTERNAPOLI -REAL NOCERA            3-0
28-01-2012 BACOLI SIBILLA-SANT’ ANTONIO A.    0-1 
28-01-2012 CASERTANA-SARNESE 1926               5-1
28-01-2012 SERRE ALBURNI-VIRIBUS UNITIS      3-0


Giornata 5 - Ritorno

11-02-2012 CTL CAMPANIA-BACOLI SIBILLA           0-1
11-02-2012 POMIGLIANO-CASERTANA                      0-5
11-02-2012 SANT’ ANTONIO ABATE-INTERNAPOLI 1-1
11-02-2012 REAL NOCERA -NUVLA SAN FELICE    5-1
11-02-2012 ISCHIA -SARNESE 1926                         RINVIATA 
11-02-2012 BATTIPAGLIESE-SERRE ALBURNI     0-4
11-02-2012 VIRIBUS UNITIS-TURRIS                        1-1


Giornata 6 - Ritorno

18-02-2012 TURRIS-BATTIPAGLIESE                              1-0
18-02-2012 SARNESE 1926-POMIGLIANO                    2-0
18-02-2012 INTERNAPOLI-CTL CAMPANIA                    1-0
18-02-2012 BACOLI SIBILLAFLEGREA-ISCHIA             1-0
18-02-2012 SERRE ALBURNI-REAL NOCERA              7-1
18-02-2012 NUVLA SAN FELICE-SANT’ ANTONIO        0-3
18-02-2012 CASERTANA-VIRIBUS UNITIS                      3-0


Giornata 7 - Ritorno

25-02-2012 POMIGLIANO-BACOLI SIBILLAFLEGREA   rinviata
25-02-2012 SANT’ ANTONIO ABATE-BATTIPAGLIESE  1-0
25-02-2012 NUVLA SAN FELICE-CASERTANA                3-2
25-02-2012 ISCHIA ISOLAVERDE-REAL NOCERA         9-0
25-02-2012 INTERNAPOLI CAMALDOLI-SARNESE       0-3
25-02-2012 SERRE ALBURNI-TURRIS                             1-1
25-02-2012 CTL CAMPANIA-VIRIBUS UNITIS                 2-1


Giornata 8 - Ritorno

03-03-2012 ISCHIA ISOLAVERDE-POMIGLIANO       2-2
03-03-2012 BATTIPAGLIESE-CASERTANA                 4-2
03-03-2012 BACOLI SIBILLA-INTERNAPOLI               0-1
03-03-2012 CTL CAMPANIA-NUVLA SAN FELICE     7-1
03-03-2012 VIRIBUS UNITIS-SARNESE 1926           1-4
03-03-2012 SANT’ ANTONIO-SERRE ALBURNI       0-2
03-03-2012 REAL NOCERA SUPERIORE-TURRIS  1-3


Giornata 9 - Ritorno

10-03-2012 NUVLA SAN FELICE-BACOLI SIBILLAFLEGREA      1-2
10-03-2012 SARNESE 1926-BATTIPAGLIESE                               4-4
10-03-2012 SERRE ALBURNI-CTL CAMPANIA                              3-3
10-03-2012 INTERNAPOLI CAMALDOLI-ISCHIA                            2-0
10-03-2012 CASERTANA-REAL NOCERA SUPERIORE              8-0
10-03-2012 TURRIS-SANT’ ANTONIO ABATE                                1-1
10-03-2012 POMIGLIANO-VIRIBUS UNITIS                                    1-0


Giornata 10 - Ritorno

17-03-2012 BATTIPAGLIESE-POMIGLIANO                                    4-1
17-03-2012 SANT’ ANTONIO ABATE-CASERTANA                        0-4
17-03-2012 INTERNAPOLI CAMALDOLI-NUVLA SAN FELICE    4-0
17-03-2012 REAL NOCERA SUPERIORE-SARNESE 1926        5-2
17-03-2012 BACOLI SIBILLAFLEGREA-SERRE ALBURNI          0-3
17-03-2012 CTL CAMPANIA-TURRIS                                                1-1
17-03-2012 ISCHIA ISOLAVERDE-VIRIBUS UNITIS                      0-1


Giornata 11 - Ritorno

24-03-2012 TURRIS-BACOLI SIBILLAFLEGREA                     1-2
24-03-2012 VIRIBUS UNITIS-BATTIPAGLIESE                       1-2
24-03-2012 CASERTANA-CTL CAMPANIA                               0-2
24-03-2012 SERRE ALBURNI-INTERNAPOLI CAMALDOLI 1-0
24-03-2012 NUVLA SAN FELICE-ISCHIA ISOLAVERDE       0-5
24-03-2012 POMIGLIANO-REAL NOCERA SUPERIORE     2-4
24-03-2012 SARNESE 1926-SANT’ ANTONIO ABATE         3-0


Giornata 12 - Ritorno

31-03-2012 ISCHIA ISOLAVERDE-BATTIPAGLIESE      0-2
31-03-2012 SANT’ ANTONIO ABATE-POMIGLIANO       2-2
31-03-2012 BACOLI SIBILLAFLEGREA-CASERTANA   0-1
31-03-2012 CTL CAMPANIA-SARNESE 1926                1-0
31-03-2012 NUVLA SAN FELICE-SERRE ALBURNI   1-3
31-03-2012 INTERNAPOLI CAMALDOLI-TURRIS         4-2
31-03-2012 REAL NOCERA-VIRIBUS UNITIS              3-1


Giornata 13 - Ritorno

06-04-2012 SARNESE 1926-BACOLI SIBILLAFLEGREA      2-2
06-04-2012 POMIGLIANO-CTL CAMPANIA                               2-4
06-04-2012 CASERTANA-INTERNAPOLI CAMALDOLI          0-0
06-04-2012 SERRE ALBURNI-ISCHIA ISOLAVERDE           1-1
06-04-2012 TURRIS-NUVLA SAN FELICE                                6-0
06-04-2012 BATTIPAGLIESE-REAL NOCERA SUPERIORE 7-1
06-04-2012 VIRIBUS UNITIS-SANT’ ANTONIO ABATE            2-0


Altre notizie - Giovanili
Altre notizie
 

PERICOLO SCAMPATO. LA CHIAREZZA È LA RICETTA GIUSTA PER IL FUTURO!

Pericolo scampato. La chiarezza è la ricetta giusta per il futuro!La Turris si iscrive al fotofinish ed evita la morte sul filo di lana per il secondo anno consecutivo. Scongiurata una clamorosa scomparsa, ora la tifoseria comunque si chiede cosa deve aspettarsi per l'anno venturo, dopo l'allarme lanciato da Giugliano giorni f...

LND, RITARDI NELLE COMUNICAZIONI. INTANTO SI PARLA DI PROROGHE ISCRIZIONI...

LND, ritardi nelle comunicazioni. Intanto si parla di proroghe iscrizioni...Per i club di Serie D aventi diritto e che avevano presentato domanda di iscrizione al prossimo campionato incompleta...

LA CLASSIFICA FINALE - TURRIS CAMPIONE. SESSANA CONDANNATA AGLI SPAREGGI, ERCOLANO-VOLLA SEMIFINALE PLAYOFF. IL SAN GIORGIO EVITA I PLAYOUT, RETROCEDE LA PUTEOLANA…

LA CLASSIFICA FINALE - Turris campione. Sessana condannata agli spareggi, Ercolano-Volla semifinale playoff. Il San Giorgio evita i playout, retrocede la Puteolana…Sconfitta indolore per la Turris in quel di S.Maria a Vico contro il S.Marco. I corallini restano a +4 sulla Sessana, che...

PIAZZAMENTI E CLASSIFICHE CAMPIONATI TURRIS

PIAZZAMENTI E CLASSIFICHE CAMPIONATI TURRIS1944: Nascita della Turris 1944. 1945-46: Partecipa al Campionato di Prima Divisione. Ripescata in C. 1946-47: 3° nel...

POTENZA, IMMINENTE IL CAMBIO DI PROPRIETÀ

Potenza, imminente il cambio di proprietàIl Potenza potrebbe cambiare proprietà nelle prossime settimane. Tra le cordate in campo vi è quella...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 31 Luglio 2015.
   Tutto Turris Norme sulla privacy | Cookie policy   
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI