CALENDARIO SERIE D 2017/2018

14.08.2017 16:00 di Vincenzo Piergallino  articolo letto 6967 volte
Fonte: datasport
CALENDARIO SERIE D 2017/2018

Ecco il calendario completo del girone H...

CALENDARIO COMPLETO

1a giornata ( 3 settembre - 7 gennaio)

PICERNO-SAN SEVERO
CAVESE-POTENZA
CITTA' DI GRAGNANO-TEAM ALTAMURA
FRANCAVILLA-FRATTESE
GRAVINA-POMIGLIANO
MANFREDONIA-TURRIS
NARDO'-SARNESE
SPORTING FULGOR-AUDACE CERIGNOLA
TARANTO-AVERSA NORMANNA
 
2a giornata (10 settembre - 14 gennaio)

SAN SEVERO-FRANCAVILLA
AUDACE CERIGNOLA-NARDO'
AVERSA NORMANNA-SPORTING FULGOR
POMIGLIANO-PICERNO
FRATTESE-MANFREDONIA
SARNESE-GRAVINA
POTENZA-CITTA' DI GRAGNANO
TEAM ALTAMURA-TARANTO
TURRIS-CAVESE
 
3a giornata (17 settembre - 21 gennaio)


PICERNO-FRATTESE
CAVESE-AVERSA-NORMANNA
CITTA' DI GRAGNANO-AUDACE CERIGNOLA
GRAVINA-FRANCAVILLA
MANFREDONIA-TEAM ALTAMURA
NARDO'-SAN SEVERO
SPORTING FULGOR-POMIGLIANO
TARANTO-SARNESE
TURRIS-POTENZA
 
4a giornata (24 settembre - 28 gennaio)

SAN SEVERO-GRAVINA
AUDACE CERIGNOLA-TARANTO
AVERSA NORMANNA-CITTA' DI GRAGNANO
POMIGLIANO-NARDO'
FRANCAVILLA-PICERNO
FRATTESE-TURRIS
SARNESE-SPORTING FULGOR
POTENZA-MANFREDONIA
TEAM ALTAMURA-CAVESE
 
5a giornata (1 ottobre - 4 febbraio)

CAVESE-SARNESE
CITTA' DI GRAGNANO-POMIGLIANO
GRAVINA-FRATTESE
MANFREDONIA-AUDACE CERIGNOLA
NARDO'-PICERNO
POTENZA-TEAM ALTAMURA
SPORTING FULGOR-FRANCAVILLA
TARANTO-SAN SEVERO
TURRIS-AVERSA NORMANNA
 
6a giornata (8 ottobre - 11 febbraio)

SAN SEVERO-SPORTING FULGOR
AUDACE CERIGNOLA-CAVESE
AVERSA NORMANNA-MANFREDONIA
PICERNO-GRAVINA
POMIGLIANO-TARANTO
FRANCAVILLA-NARDO'
FRATTESE-POTENZA
SARNESE-CITTA' DI GRAGNANO
TEAM ALTAMURA-TURRIS
 
7a giornata (15 ottobre - 18 febbraio)

CAVESE-SAN SEVERO
CITTA' GRAGNANO-FRANCAVILLA
MANFREDONIA-POMIGLIANO
NARDO'-FRATTESE
POTENZA-AUDACE CERIGNOLA
SPORTING FULGOR-GRAVINA
TARANTO-PICERNO
TEAM ALTAMURA-AVERSA NORMANNA
TURRIS-SARNESE
 
8a giornata (22 ottobre - 25 febbraio)

SAN SEVERO-CITTA' DI GRAGNANO
AUDACE CERIGNOLA-TURRIS
AVERSA NORMANNA-POTENZA
PICERNO-SPORTING FULGOR
POMIGLIANO-CAVESE
FRANCAVILLA-TARANTO
FRATTESE-TEAM ALTAMURA
GRAVINA-NARDO'
SARNESE-MANFREDONIA
 
9a giornata (29 ottobre - 4 marzo)

AVERSA NORMANNA-AUDACE CERIGNOLA
CAVESE-PICERNO
CITTA' DI GRAGNANO-GRAVINA
MANFREDONIA-FRANCAVILLA
POTENZA-POMIGLIANO
SPORTING FULGOR-FRATTESE
TARANTO-NARDO'
TEAM ALTAMURA-SARNESE
TURRIS-SAN SEVERO
 
10a giornata (1 novembre - 18 marzo)

SAN SEVERO-MANFREDONIA
AUDACE CERIGNOLA-TEAM ALTAMURA
PICERNO-CITTA' GRAGNANO
POMIGLIANO-TURRIS
FRANCAVILLA-CAVESE
FRATTESE-AVERSA NORMANNA
GRAVINA-TARANTO
NARDO' SPORTING FULGOR
SARNESE-POTENZA
 
11a giornata (5 novembre - 25 marzo)

AUDACE CERIGNOLA-SARNESE
AVERSA NORMANNA-POMIGLIANO
CAVESE-NARDO'
CITTA' DI GRAGNANO-SPORTING FULGOR
MANFREDONIA-GRAVINA
POTENZA-FRANCAVILLA
TARANTO-FRATTESE
TEAM ALTAMURA-SAN SEVERO
TURRIS-PICERNO

12a giornata (12 novembre - 29 marzo)

SAN SEVERO-POTENZA
PICERNO-MANFREDONIA
POMIGLIANO-TEAM ALTAMURA
FRANCAVILLA-TURRIS
FRATTESE-AUDACE CERIGNOLA
GRAVINA-CAVESE
NARDO'-CITTA' DI GRAGNANO
SARNESE-AVERSA NORMANNA
SPORTING FULGOR-TARANTO
 
13a giornata (19 novembre - 8 aprile)

AUDACE CERIGNOLA-SAN SEVERO
AVERSA NORMANNA-FRANCAVILLA
CAVESE-TARANTO
CITTA' DI GRAGNANO-FRATTESE
MANFREDONIA-SPORTING FULGOR
SARNESE-POMIGLIANO
POTENZA-GRAVINA
TEAM ALTAMURA-PICERNO
TURRIS-NARDO'
 
14a giornata (26 novembre - 15 aprile)

SAN SEVERO-AVERSA NORMANNA
PICERNO-POTENZA
POMIGLIANO-AUDACE CERIGNOLA
FRANCAVILLA-TEAM ALTAMURA
FRATTESE-SARNESE
GRAVINA-TURRIS
NARDO'-MANFREDONIA
SPORTING FULGOR-CAVESE
TARANTO-CITTA' DI GRAGNANO

15a giornata (3 dicembre - 22 aprile)

AUDACE CERIGNOLA-FRANCAVILLA
AVERSA NORMANNA-PICERNO
POMIGLIANO-FRATTESE
CAVESE-CITTA' DI GRAGNANO
MANFREDONIA-TARANTO
SARNESE-SAN SEVERO
POTENZA-NARDO'
TEAM ALTAMURA-GRAVINA
TURRIS-SPORTING FULGOR
 
16a giornata (10 dicembre - 29 aprile)

SAN SEVERO-FRATTESE
PICERNO-SARNESE
CAVESE-MANFREDONIA
CITTA' DI GRAGNANO-TURRIS
FRANCAVILLA-POMIGLIANO
GRAVINA-AUDACE CERIGNOLA
NARDO'-AVERSA NORMANNA
SPORTING FULGOR-TEAM ALTAMURA
TARANTO-POTENZA

17a giornata (17 dicembre - 6 maggio)

AUDACE CERIGNOLA-PICERNO
AVERSA NORMANNA-GRAVINA
POMIGLIANO-SAN SEVERO
FRATTESE-CAVESE
MANFREDONIA-CITTA' DI GRAGNANO
SARNESE-FRANCAVILLA
POTENZA-SPORTING FULGOR
TEAM ALTAMURA-NARDO'

TURRIS-TARANTO