VERSIONE MOBILE
 
  Lunedì 20 Febbraio 2017  
COME INTERPRETATE L'INGRESSO IN SOCIETA' DEL TORRESE COLANTONIO?
  
  
  

CALENDARIO

CALENDARIO SERIE D 2013/2014

12.08.2013 16:02 di Vincenzo Piergallino  articolo letto 11744 volte
CALENDARIO SERIE D 2013/2014

1ª GIORNATA

(and. 1-9-13 ore 15; rit. 5-1-14 ore 14.30)

Grottaglie-Brindisi

Gelbison-Bisceglie

Matera-Mariano Keller

Monospolis-Manfredonia

Nardò-Real Metapontino

Marcianise-Francavilla S.

Puteolana I.-San Severo

SF Gladiator-TURRIS

Taranto-Real SM Hyria

 

2ª GIORNATA

(and. 8-9-13 ore 15; rit. 12-1-14 ore 14.30)

Bisceglie-Matera

Brindisi-SF Gladiator

Francavilla S.-Puteolana I.

Manfredonia-Taranto

Mariano Keller-Monospolis

Real Metapontino-Marcianise

Real SM Hyria-Nardò

San Severo-Grottaglie

TURRIS-Gelbison

 

3ª GIORNATA

(and. 15-9-13 ore 15; rit. 19-1-14 ore 14.30)

Grottaglie-Puteolana I.

Gelbison-Brindisi

Matera-TURRIS

Monospolis-Bisceglie

Nardò-Manfredonia

Marcianise-Real SM Hyria

Real Metapontino-Francavilla S.

SF Gladiator-San Severo

Taranto-Mariano Keller

 

4ª GIORNATA

(and. 22-9-13 ore 15; rit. 26-1-14 ore 14.30)

Bisceglie-Taranto

Brindisi-Matera

Francavilla S.-Grottaglie

Manfredonia-Marcianise

Mariano Keller-Nardò

Puteolana I.-SF Gladiator

Real SM Hyria-Real Metapontino

San Severo-Gelbison

TURRIS-Monospolis

 

5ª GIORNATA

(and. 29-9-13 ore 15; rit. 9-2-14 ore 14.30)

Gelbison-Puteolana I.

Matera-San Severo

Monospolis-Brindisi

Nardò-Bisceglie

Marcianise-Mariano Keller

Real Metapontino-Manfredonia

Real SM Hyria-Francavilla S.

SF Gladiator-Grottaglie

Taranto-TURRIS

 

6ª GIORNATA

(and. 6-10-13 ore 15; rit. 16-2-14 ore 14.30)

Grottaglie-Gelbison  

Bisceglie-Marcianise

Brindisi-Taranto

Francavilla S.-SF Gladiator

Manfredonia-Real SM Hyria

Mariano Keller-Real Metapontino

Puteolana I.-Matera

San Severo-Monospolis

TURRIS-Nardò

 

7ª GIORNATA

(and. 13-10-13 ore 15; rit. 23-2-14 ore 14.30)

Gelbison-SF Gladiator

Manfredonia-Francavilla S.

Matera-Grottaglie

Monospolis-Puteolana I.

Nardò-Brindisi

Marcianise-TURRIS

Real Metapontino-Bisceglie

Real SM Hyria-Mariano Keller

Taranto-San Severo

 

8ª GIORNATA

(and. 20-10-13 ore 15; rit. 2-3-14 ore 14.30)

Grotttaglie-Monospolis

Bisceglie-Real SM Hyria

Brindisi-Marcianise

Francavilla S.-Gelbison

Mariano Keller-Manfredonia

Puteolana I.-Taranto

SF Gladiator-Matera

San Severo-Nardò

TURRIS-Real Metapontino

 

9ª GIORNATA

(and. 27-10-13 ore 14.30; rit. 9-3-14 ore 14.30)

Manfredonia-Bisceglie

Mariano Keller-Francavilla S.

Matera-Gelbison  

Monospolis-SF Gladiator

Nardo-Puteolana I.

Marcianise-San Severo

Real Metapontino-Brindisi

Real SM Hyria-TURRIS

Taranto-Grottaglie

 

10ª GIORNATA

(and. 3-11-13 ore 14.30; rit. 16-3-14 ore 14.30)

Grottaglie-Nardò

Bisceglie-Mariano Keller

Brindisi-Real SM Hyria

Francavilla S.-Matera

Gelbison-Monospolis

Puteolana I.-Marcianise

SF Gladiator-Taranto

San Severo-Real Metapontino

TURRIS-Manfredonia

 

11ª GIORNATA

(and. 10-11-13 ore 14.30; rit. 23-3-14 ore 14.30)

Bisceglie-Francavilla S.

Manfredonia-Brindisi

Mariano Keller-TURRIS

Monospolis-Matera

Nardò-SF Gladiator

Marcianise-Grottaglie

Real Metapontino-Puteolana I.

Real SM Hyria-San Severo

Taranto-Gelbison  

 

12ª GIORNATA

(and. 17-11-13 ore 14.30; rit. 30-3-14 ore 15)

Grottaglie-Real Metapontino

Brindisi-Mariano Keller

Francavilla S.-Monospolis

Gelbison-Nardò

Matera-Taranto

Puteolana I.-Real SM Hyria

SF Gladiator-Marcianise

San Severo-Manfredonia

TURRIS-Bisceglie

 

13ª GIORNATA

(and. 24-11-13 ore 14.30; rit. 6-4-14 ore 15)

Bisceglie-Brindisi

Manfredonia-Puteolana I.

Mariano Keller-San Severo

Nardò-Matera

Marcianise-Gelbison  

Real Metapontino-SF Gladiator

Real SM Hyria-Grottaglie

Taranto-Monospolis

TURRIS-Francavilla S.

 

14ª GIORNATA

(and. 1-12-13 ore 14.30; rit. 13-4-14 ore 15)

Grottaglie-Manfredonia

Brindisi-TURRIS

Francavilla S.-Taranto

Gelbison-Real Metapontino

Matera-Marcianise

Monospolis-Nardò

Puteolana I.-Mariano Keller

SF Gladiator-Real SM Hyria

San Severo-Bisceglie

 

15ª GIORNATA

(and. 8-12-13 ore 14.30; rit. 17-4-14 ore 15)

Bisceglie-Puteolana I.

Brindisi-Francavilla S.

Manfredonia-SF Gladiator

Mariano Keller-Grottaglie

Nardò-Taranto

Marcianise-Monospolis

Real Metapontino-Matera

Real Sm Hyria-Gelbison

TURRIS-San Severo

 

16ª GIORNATA

(and. 15-12-13 ore 14.30; rit. 27-4-14 ore 15)

Grottaglie-Bisceglie

Gelbison-Manfredonia

Matera-Real SM Hyria

Monospolis-Real Metapontino

Nardò-Francavilla S.

Puteolana I.-TURRIS

SF Gladiator-Mariano Keller

San Severo-Brindisi

Taranto-Marcianise

 

17ª GIORNATA

(and. 22-12-13 ore 14.30; rit. 4-5-14 ore 15)

Bisceglie-SF Gladiator

Brindisi-Puteolana I.

Francavilla in S.-San Severo

Manfredonia-Matera

Mariano Keller-Gelbison

Marcianise-Nardò

Real Metapontino-Taranto

Real SM Hyria-Monospolis

TURRIS-Grottaglie


Altre notizie - Calendario
Altre notizie
 

VELENI E CONTRADDIZIONI: LE 5 DOMANDE DI TUTTOTURRIS SU STADIO E FUTURO

Veleni e contraddizioni: le 5 domande di Tuttoturris su stadio e futuro1. LA POSIZIONE DI GIUGLIANO Della presunta “fuga in avanti” del presidente delle giovanili Colantonio dopo la revoca della concessione-stadio Giugliano è stato solo “persona informata dei fatti” e ora ribadisce che la dirigenza attuale va avanti...

IL CASO - DANTI COME GALLOZZI: ADDIO ALLA TURRIS NEL MISTERO...

IL CASO - Danti come Gallozzi: addio alla Turris nel mistero... Doveva essere il grande colpo del mercato di dicembre, l’uomo con trascorsi recenti addirittura in serie B e che...

RISULTATI&CLASSIFICA - FACILE PER LA LEONZIO, BLITZ CAVESE E IGEA. OK GELA, TURRIS E PALMESE....

RISULTATI&CLASSIFICA - Facile per la Leonzio, blitz Cavese e Igea. OK Gela, Turris e Palmese....Una corsa a tre per la C. La Leonzio liquida agevolmente la pratica Sarnese (4-1) e si porta a quota 52. Segue la Cavese a...

PIAZZAMENTI E CLASSIFICHE CAMPIONATI TURRIS

PIAZZAMENTI E CLASSIFICHE CAMPIONATI TURRIS1944: Nascita della Turris 1944. 1945-46: Partecipa al Campionato di Prima Divisione. Ripescata in C. 1946-47: 3° nel...

VERSO IL DERBY - CAVESE, I CONVOCATI DI LONGO: C'È L'ARTIGLIERIA PESANTE, OUT ALLERUZZO E D'ANCORA...

Verso il derby - Cavese, i convocati di Longo: c'è l'artiglieria pesante, out Alleruzzo e D'Ancora...Seduta di rifinitura mattutina a Mercato San Severino per la Cavese, in vista del prossimo impegno di campionato. Al termine...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 20 Febbraio 2017.
   Tutto Turris Norme sulla privacy | Cookie policy   
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI