Mercoledì 30 Luglio 2014  
CALENDARIO SERIE D
LA TURRIS PUO' ANCORA VINCERE IL CAMPIONATO?
  
  

Daily Network
© 2014
CALENDARIO SERIE D

CALENDARIO SERIE D 2013/2014

12.08.2013 16:02 di Vincenzo Piergallino  articolo letto 10361 volte

1ª GIORNATA

(and. 1-9-13 ore 15; rit. 5-1-14 ore 14.30)

Grottaglie-Brindisi

Gelbison-Bisceglie

Matera-Mariano Keller

Monospolis-Manfredonia

Nardò-Real Metapontino

Marcianise-Francavilla S.

Puteolana I.-San Severo

SF Gladiator-TURRIS

Taranto-Real SM Hyria

 

2ª GIORNATA

(and. 8-9-13 ore 15; rit. 12-1-14 ore 14.30)

Bisceglie-Matera

Brindisi-SF Gladiator

Francavilla S.-Puteolana I.

Manfredonia-Taranto

Mariano Keller-Monospolis

Real Metapontino-Marcianise

Real SM Hyria-Nardò

San Severo-Grottaglie

TURRIS-Gelbison

 

3ª GIORNATA

(and. 15-9-13 ore 15; rit. 19-1-14 ore 14.30)

Grottaglie-Puteolana I.

Gelbison-Brindisi

Matera-TURRIS

Monospolis-Bisceglie

Nardò-Manfredonia

Marcianise-Real SM Hyria

Real Metapontino-Francavilla S.

SF Gladiator-San Severo

Taranto-Mariano Keller

 

4ª GIORNATA

(and. 22-9-13 ore 15; rit. 26-1-14 ore 14.30)

Bisceglie-Taranto

Brindisi-Matera

Francavilla S.-Grottaglie

Manfredonia-Marcianise

Mariano Keller-Nardò

Puteolana I.-SF Gladiator

Real SM Hyria-Real Metapontino

San Severo-Gelbison

TURRIS-Monospolis

 

5ª GIORNATA

(and. 29-9-13 ore 15; rit. 9-2-14 ore 14.30)

Gelbison-Puteolana I.

Matera-San Severo

Monospolis-Brindisi

Nardò-Bisceglie

Marcianise-Mariano Keller

Real Metapontino-Manfredonia

Real SM Hyria-Francavilla S.

SF Gladiator-Grottaglie

Taranto-TURRIS

 

6ª GIORNATA

(and. 6-10-13 ore 15; rit. 16-2-14 ore 14.30)

Grottaglie-Gelbison  

Bisceglie-Marcianise

Brindisi-Taranto

Francavilla S.-SF Gladiator

Manfredonia-Real SM Hyria

Mariano Keller-Real Metapontino

Puteolana I.-Matera

San Severo-Monospolis

TURRIS-Nardò

 

7ª GIORNATA

(and. 13-10-13 ore 15; rit. 23-2-14 ore 14.30)

Gelbison-SF Gladiator

Manfredonia-Francavilla S.

Matera-Grottaglie

Monospolis-Puteolana I.

Nardò-Brindisi

Marcianise-TURRIS

Real Metapontino-Bisceglie

Real SM Hyria-Mariano Keller

Taranto-San Severo

 

8ª GIORNATA

(and. 20-10-13 ore 15; rit. 2-3-14 ore 14.30)

Grotttaglie-Monospolis

Bisceglie-Real SM Hyria

Brindisi-Marcianise

Francavilla S.-Gelbison

Mariano Keller-Manfredonia

Puteolana I.-Taranto

SF Gladiator-Matera

San Severo-Nardò

TURRIS-Real Metapontino

 

9ª GIORNATA

(and. 27-10-13 ore 14.30; rit. 9-3-14 ore 14.30)

Manfredonia-Bisceglie

Mariano Keller-Francavilla S.

Matera-Gelbison  

Monospolis-SF Gladiator

Nardo-Puteolana I.

Marcianise-San Severo

Real Metapontino-Brindisi

Real SM Hyria-TURRIS

Taranto-Grottaglie

 

10ª GIORNATA

(and. 3-11-13 ore 14.30; rit. 16-3-14 ore 14.30)

Grottaglie-Nardò

Bisceglie-Mariano Keller

Brindisi-Real SM Hyria

Francavilla S.-Matera

Gelbison-Monospolis

Puteolana I.-Marcianise

SF Gladiator-Taranto

San Severo-Real Metapontino

TURRIS-Manfredonia

 

11ª GIORNATA

(and. 10-11-13 ore 14.30; rit. 23-3-14 ore 14.30)

Bisceglie-Francavilla S.

Manfredonia-Brindisi

Mariano Keller-TURRIS

Monospolis-Matera

Nardò-SF Gladiator

Marcianise-Grottaglie

Real Metapontino-Puteolana I.

Real SM Hyria-San Severo

Taranto-Gelbison  

 

12ª GIORNATA

(and. 17-11-13 ore 14.30; rit. 30-3-14 ore 15)

Grottaglie-Real Metapontino

Brindisi-Mariano Keller

Francavilla S.-Monospolis

Gelbison-Nardò

Matera-Taranto

Puteolana I.-Real SM Hyria

SF Gladiator-Marcianise

San Severo-Manfredonia

TURRIS-Bisceglie

 

13ª GIORNATA

(and. 24-11-13 ore 14.30; rit. 6-4-14 ore 15)

Bisceglie-Brindisi

Manfredonia-Puteolana I.

Mariano Keller-San Severo

Nardò-Matera

Marcianise-Gelbison  

Real Metapontino-SF Gladiator

Real SM Hyria-Grottaglie

Taranto-Monospolis

TURRIS-Francavilla S.

 

14ª GIORNATA

(and. 1-12-13 ore 14.30; rit. 13-4-14 ore 15)

Grottaglie-Manfredonia

Brindisi-TURRIS

Francavilla S.-Taranto

Gelbison-Real Metapontino

Matera-Marcianise

Monospolis-Nardò

Puteolana I.-Mariano Keller

SF Gladiator-Real SM Hyria

San Severo-Bisceglie

 

15ª GIORNATA

(and. 8-12-13 ore 14.30; rit. 17-4-14 ore 15)

Bisceglie-Puteolana I.

Brindisi-Francavilla S.

Manfredonia-SF Gladiator

Mariano Keller-Grottaglie

Nardò-Taranto

Marcianise-Monospolis

Real Metapontino-Matera

Real Sm Hyria-Gelbison

TURRIS-San Severo

 

16ª GIORNATA

(and. 15-12-13 ore 14.30; rit. 27-4-14 ore 15)

Grottaglie-Bisceglie

Gelbison-Manfredonia

Matera-Real SM Hyria

Monospolis-Real Metapontino

Nardò-Francavilla S.

Puteolana I.-TURRIS

SF Gladiator-Mariano Keller

San Severo-Brindisi

Taranto-Marcianise

 

17ª GIORNATA

(and. 22-12-13 ore 14.30; rit. 4-5-14 ore 15)

Bisceglie-SF Gladiator

Brindisi-Puteolana I.

Francavilla in S.-San Severo

Manfredonia-Matera

Mariano Keller-Gelbison

Marcianise-Nardò

Real Metapontino-Taranto

Real SM Hyria-Monospolis

TURRIS-Grottaglie


Altre notizie - Calendario Serie D
Altre notizie
 

ALLA SCOPERTA DELL'ECCELLENZA: TUTTO QUELLO CHE C'È DA SAPERE SULLA NUOVA CATEGORIA...

La Turris ritorna in Eccellenza dopo averla affrontata nella stagione 2003-2004 con l’allora titolo del Gaudianum. Da quell'anno nuove regole sono state introdotte e altre modificate. Cerchiamo, pertanto, di fare una panoramica sul regolamento del massimo campionato reg...

SCUOLA CALCIO: NASCE LA "ACADEMY TURRIS"

Parallelamente alla sopravvivenza della Turris, da registrare nella Torre del Greco sportiva anche la nascita di una nuova...

RISULTATI&CLASSIFICA - TARANTO PRIMO. IL MARCIANISE CADE NEL FINALE... POKERISSIMO TURRIS

Il Marcianise cade nella tana della Gelbison dopo un’altalena di gol: la rete della vittoria vallese arriva negli...

PIAZZAMENTI E CLASSIFICHE CAMPIONATI TURRIS

1944: Nascita della Turris 1944. 1945-46: Partecipa al Campionato di Prima Divisione. Ripescata in C. 1946-47: 3° nel...

PORTICI, SCELTO L'ALLENATORE...

Finalmente è ufficiale: Giuseppe Lepre guiderà il Portici 1906 nel prossimo Campionato di Eccellenza....
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 30 Luglio 2014.
   Tutto Turris Norme sulla privacy